Бывший исполнительный директор Huobi Global Леон Ли заключил соглашение о займе на сумму 14 миллионов долларов США с компанией New Huo Technology Holdings, в которой он является основным акционером, после того как New Huo обнаружила, что одна из ее дочерних компаний имеет криптовалюту на сумму 18 миллионов долларов США, заблокированную на обанкротившейся бирже FTX, согласно объявлению, сделанному в понедельник.

Быстрые факты

  • New Huo Technology заявила, что компания будет использовать средства для погашения активов и обязательств клиентов, возникших в результате банкротства FTX, в случае необходимости.
  • В связи с тем, что FTX подала заявление о защите от банкротства, активы, размещенные на FTX, возможно, не смогут быть выведены, говорится в сообщении New Huo Technology.
  • New Huo Technology - это новое название Huobi Technology. Основанные Леоном Ли, Huobi Technology и Huobi Global когда-то были филиалами, пока последняя не была продана. 
  • Ли больше не является акционером Huobi Global, но является мажоритарным акционером и неисполнительным директором New Huo Technology.
  • New Huo Technology заявила, что крах FTX может существенно повлиять на финансовые показатели компании в ожидании решения по заявлению FTX о банкротстве по главе 11.

Источник