Нишад Сингх, бывший исполнительный директор по банкротству в Багамах, базирующейся в Багамских островах FTX.com, может признал себя виновным в мошенничестве за участие в его участии в ноябре прошлого года, сообщил Bloomberg в пятницу.

См. Связанную статью: Судья говорит, что Банкмен Фрич мог «может быть отозван залог: CNN

Быстрые факты

  • По сообщениям, Сингх ведет переговоры о сделке с Манхэттеном прокурорами по этому делу, согласно неназванным источникам, знакомым с этим вопросом, упомянутым Блумбергом.
  • Комиссия по ценным бумагам и биржам США и Комиссии по торговле товарами и фьючерсами, как сообщается, рассматривает возможность нажатия на дополнительные обвинения против Сингха за участие в FTX.
  • Сингх может оказать дополнительное давление на бывшего исполнительного директора FTX и основателя Сэма Бэнкмана, приписав сделку с прокурорами. Бэнкмен, жареный не признанный обвинительным актом, связанным с банкротом.
  • Банкман Фрирован был арестован на Багамах 12 декабря по просьбе властей США, которые обвиняют его в мошенничестве. В настоящее время он находится под домашним арестом в резидентуре своих родителей в Калифорнии, с его первой датой судебного разбирательства, назначенной 2 октября 2023 года.
  • Соучредитель FTX Гэри Ван и бывший генеральный директор сестринской торговой фирмы FTX Alameda Research, Кэролайн Эллисон, признали себя виновным в связанных с этим обвинениях за участие в коллапсе фирмы.
  • Сингх был бывшим руководителем отдела техники в FTX после присоединения к Аламеде в 2017 году. По сообщениям, у него были тесные отношения с Бэнкменом в качестве соседа по дому в багаманском пентхаусе.
  • Согласно заявкам FTX Bankrubress Estate, Сингх получил личный кредит в размере 543 миллиона долларов США от Alameda Research, который в настоящее время возглавляет Джон Дж. Рэй III.

Источник