По сообщениям, в доме бывшего соавтора FTX Райан Салам был обыскал Федеральное бюро расследований (ФБР), поскольку дальнейшее изучение полагается на исполнительного директора за его тесную консультативную роль в пожеланий Сэма Бэнкмана.

В отчете The New York Times от 27 апреля, сославшись на людей, зная об этом, говорится, что бюро обыскало дом Салам в 4 миллионах долларов в Потомаке, штат Мэриленд, утром 27 апреля.

Остается неясным, что искали власти. Салам был со-директором FTX Digital Markets, который был дочерней компанией FTX на багамах.

Дом Райана Салама (на фото) был проведен ФБР в связи с его ролью одного из лучших консультантов Сэма Бэнкмана. Источник: Twitter
Дом Райана Салама (на фото) был проведен ФБР в связи с его ролью одного из лучших консультантов Сэма Бэнкмана. Источник: Twitter

Как сообщает Cointelegraph, Салам был существенным бенефициаром подозрительных кредитов и платежей, предоставленных ряду лучших руководителей FTX посредством исследования торговой палаты фирм Alameda Alameda.

Салам был четвертым по величине получателем этих платежей, получив общую сумму в 87 миллионов долларов США в виде компенсации. Фарид Бэнкмен получил 2,2 миллиарда долларов, в то время как бывший инженерный директор Нишад Сингх и соучредитель Зиксиао «Гари» Ван получил 587 миллионов долларов и 246 миллионов долларов соответственно.

Новое руководство FTX, возглавляемое адвокатом и специалистом по банкротству Джоном Рэем III, заявила, что в то время, что будет дальнейшим расследованием своих прав на предъявление потенциальных действий против получателей, наряду с их последующими получателями, и что продолжающиеся усилия «ожидают». привести к дальнейшей идентификации активов, обязательств и переводов ».

Он добавил, что он оценивал различные способы, которыми он мог стремиться обратить внимание на средства от бывших руководителей.

Согласно заявкам на багамские суды от 14 декабря 2022 года, Салам был первым руководителем FTX или Alameda Research, который начал помощь властям в их расследовании. Салам взорвал свисток в Комиссию по ценным бумагам Багамских островов (SCB) 9 ноября, что FTX отправляет средства клиентов своей дочерней торговой фирме Alameda Research.

Кроме того, Салам сказал SCB, что средства должны были «покрыть финансовые потери Аламеды», а перевод был «не разрешен или согласился их клиентами».

Он также сообщил SCB, что только у трех человек был доступ, необходимый для передачи клиентских активов в Alameda: Bankman Fried, Wang и Singh.

Согласно правительственным службе отслеживания пожертвований открытые секреты, Салам был одним из ведущих политических доноров на выборах в 2022 году, пожертвовав более 23 миллионов долларов республиканским кампаниям на более чем 200 индивидуальных пожертвованиях.

Cointelegraph связался с адвокатом Салам Джейсон Линдер и ФБР для комментариев, но не сразу получила ответ.

Crypto Twitter Hall of Flame Advice: Pro-XRP-адвокат Джон Дитон `10x больше в BTC, 4x больше в ETH

Источник