Сообщается, что Райан Саламе, бывший со-генеральный директор FTX Digital Markets, планирует признать себя виновным по уголовным обвинениям, связанным с его предполагаемым участием в незаконной деятельности на неудавшейся криптовалютной бирже.

Согласно сообщению Bloomberg от 7 сентября со ссылкой на «людей, знакомых с делом», Саламе планирует признать себя виновным по ряду обвинений во время запланированного выступления в суде. Его признание вины сделает его одним из многих руководителей, ранее связанных с FTX, которые сделали это после краха биржи в ноябре 2022 года.

Бывший генеральный директор Alameda Research Кэролайн Эллисон и соучредитель FTX Гэри Ван признали себя виновными по федеральным обвинениям в мошенничестве в декабре 2022 года. Бывший технический директор FTX Нишад Сингх признал себя виновным по аналогичным обвинениям в феврале 2023 года.

FTX Digital Markets была дочерней компанией криптовалютной биржи FTX на Багамах, где до банкротства компании проживали многие руководители, включая бывшего генерального директора Сэма Бэнкмана-Фрида. Бэнкман-Фрид не признал себя виновным по 12 уголовным обвинениям, которые он рассмотрит в двух судебных процессах, которые начнутся 2 октября 2023 года и 11 марта 2024 года.

Соберите эту статью как NFT, чтобы сохранить этот момент в истории и продемонстрировать свою поддержку независимой журналистики в криптопространстве.

Источник