Судья США Джесси Фурман заявил, что обвинение в инсайдерской торговле, выдвинутое против бывшего сотрудника OpenSea Нейта Честейна, "вводит в заблуждение" и должно быть удалено из протокола, но судебное разбирательство по делу о мошенничестве с проводкой будет продолжено.

Ранее в июне Министерство юстиции США (Минюст) предъявило Честейну обвинения в мошенничестве и инсайдерской торговле. Управление утверждало, что Честейн присвоил инсайдерскую информацию OpenSea, чтобы торговать NFT, которые будут размещены на главной странице сайта.

В свою защиту Честейн заявил, что обвинения были неуместны, поскольку законы об инсайдерской торговле не могут быть применены к НФТ. Он отметил, что в соответствии с теорией Карпентера о мошенничестве, инсайдерская торговля относится только к ценным бумагам или товарам, к которым НМТ не относятся.

Честейн добавил, что информация о листинге не была собственностью, поскольку не являлась конфиденциальной деловой информацией OpenSea. Он утверждал, что другие сотрудники имели доступ к указанной информации.

Председательствующий судья Фурман сказала в судебном документе, что аргумент Честейн имеет "некоторую силу". Она сказала, что, учитывая прозрачный характер транзакций в Ethereum, правительство может не доказать обвинение в отмывании денег.

Судья Фурман добавил, что поскольку обвинения в инсайдерской торговле должны касаться ценных бумаг или товаров, использование правительством фразы "инсайдерская торговля" в деле Честена может ввести в заблуждение.

Судья сказал:

"Предположительно, надлежащим средством правовой защиты было бы исключение этой фразы из обвинительного заключения и лишение правительства возможности использовать ее в суде".

Судебный процесс по делу о мошенничестве с проводами будет продолжен

Судья Фурман, однако, опроверг аргумент Честена о снятии обвинений на основании теории мошенничества Carpenter Wired.

Исходя из теории Карпентера, обозревателя газеты Wall Street Journal обвинили в раскрытии торговой информации своим сообщникам. В защиту они заявили, что мошенничество не было связано с продажей ценных бумаг и что информация не являлась собственностью Wall Street Journal.

Однако Верховный суд постановил, что информация представляет собой имущество, подпадающее под действие закона о мошенничестве с использованием средств связи.

Основываясь на решении Верховного суда и аналогичных решениях о присвоении информации, судья Фурман отклонил просьбу Честена о снятии обвинений в мошенничестве.

Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $931,93B 24H Vol. $54,47B BTC Цена $19,390 ETH Цена $1,348 BTC Dom. 39,8% ETH Dom. 17,7% Топ-сектор (24H) Синтетический эмитент (5%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последнее видео

Zilliqa`s vision for Web3 gaming приоритет геймплея - глубокое погружение в дорожную карту - SlateCast #26

Валентин Кабела рассказал о видении Zilliqas для Web3-игр, игровой консоли, ее возможностях для майнинга и встроенном холодном кошельке.

Зейнеп Гейлан - 17 часов назад - 35 минут просмотра

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник