В последнее время PancakeSwap сотрудничает с Hashflow, чтобы предложить выплаты по HFT на своей платформе ставок. Твит подразумевает, что это позволит кому-то использовать PancakeSwap для "фермерства" токенов HFT с целью получения прибыли.

Чтобы решение было вынесено на голосование пользователей PancakeSwap, оно должно быть поддержано голосами 60% держателей токенов HFT, как это принято в сообществе DeFi.

Давайте бросим беглый взгляд на то, как CAKE вела себя в последнее время:

  • В целом, DEX делает большие успехи
  • По сравнению с риском, нестабильная цена и низкая доходность CAKE делают его непривлекательным.
  • Если произойдет медвежий прорыв, цена может упасть ниже $3,575.

На этом положительные изменения для PancakeSwap не заканчиваются. DEX попал в заголовки газет в октябре, когда предложил своему сообществу перейти с цепочки BNB на мейннет Aptos. Подавляющее большинство местных жителей положительно отреагировали на этот план.

Напротив, CAKE, родная монета PancakeSwap, испытывает трудности. Насколько мы можем судить, CAKE находится на подъеме, но ежемесячный пессимистичный комментарий бросает тень на позитивную картину.

Недостаточно привлекательна для потенциальных финансистов?

CAKE может быть сладкозвучным активом, но в настоящее время он демонстрирует низкие результаты. После резкого падения в связи с кончиной FTX, цена сейчас колеблется лишь в боковом направлении.

С тех пор токен восстановился, а недавняя поддержка находится на уровне $3,943. Его цена колеблется между $4,433 и $3,575 за акцию.

 График - TradingView
График - TradingView

Аналогичным образом, метрики Мессари не выглядят особенно привлекательными. Коэффициент Шарпа составляет -1,96, что указывает на несоответствие между присущим активу риском и доходностью инвестиций. Волатильность актива также находится на самом высоком уровне с июня.

Технические показатели представляют собой смешанную смесь нейтральных и бычьих индикаторов. Регрессионный анализ с R-значением 0,22 указывает на продолжение бокового тренда.

Индекс RSI находится на подъеме, что может свидетельствовать о скором повышении цен.

Может ли кекс снова стать вкусным?

Неожиданная стабильность полосы Боллинджера усиливает боковое движение цены.

Поскольку большинство скользящих средних, включая ленту ЕМА, демонстрируют сильные сигналы на продажу, скользящие средние представляют собой проблему.

Поддержка на уровне $3,93 не вызывает сомнений, поскольку красная свеча в настоящее время имеет более длинный нижний фитиль, что является признаком силы. Однако растущая треугольная формация окажет некоторую поддержку медведям.

Если медведи наберут обороты и пробьют отметку $3,93, инвесторы и трейдеры смогут утешиться на уровне $3,847, и возможно падение до $3,575.

 Общая рыночная стоимость CAKE составляет $636 млн. на дневном графике | Изображение с сайта Taste, график: TradingView.com
Общая рыночная стоимость CAKE составляет $636 млн. на дневном графике | Изображение с сайта Taste, график: TradingView.com

Источник