Независимый разработчик игр CCP Games, известный своей многопользовательской онлайн-игрой EVE Online, объявил, что она получила финансирование от внешних партнеров в размере 40 миллионов долларов для разработки нового титульного набора Triple-A во вселенной Eve.

Были рады объявить, что мы получили финансирование на 40 миллионов долларов, возглавляемое @A16z, чтобы создать новую игру AAA во вселенной EVE, используя технологию блокчейна.

Узнайте больше здесь: https://t.co/izjlprcz0z pic.Twitter.com/y9cqzktt2l

- CCP Games (@ccpgames) 21 марта 2023 г.

Финансирование было возглавлено фирмой венчурного капитала Andreessen Horowitz (A16Z) с участием фонда производителей, Bitkraft, Kingsway Capital, Hashed, Nexon и других инвесторов.

Согласно CCP Games, предстоящий проект будет полагаться на технологии блокчейна и интеллектуальные контракты для разработки основных игровых систем, приоритетных постоянств, композиции и обеспечения открытой разработки сторонних сторон для соединения игроков и виртуальных миров. CCP Games стремится создать новые отношения между виртуальными мирами и игроками путем разработки игры с более глубоким уровнем автономии игроков и агентства. Разработчик считает, что технология блокчейна поможет в этой цели

Основанная в 1997 году, CCP Games находится в штаб -квартире в Рейкьявике, Исландия, и имеет дополнительные студии в Лондоне и Шанхае.

Andreessen Horowitz, также известный как A16Z, является ведущей фирмой венчурного капитала, которая потеряла миллиарды в крипто -индустрии в 2022 году. Несмотря на потерь, A16Z заявил, что по -прежнему привержен инвестированию в криптовалютный рынок и видение Web3 в Интернете. Выступая в The Wall Street Journal 26 октября, генеральный партнер A16Z Крис Диксон сказал, что спад крипто-рынка представляет собой возможность продолжать поддержать крипто-предпринимателей и что в секторе есть долгосрочный горизонт для роста.

17 января, Carry1st, издатель мобильных игр в Африке, собрал 27 миллионов долларов в раунде финансирования, в котором участвовала Андреессен Горовиц. Финансирование будет использоваться для продвижения своей платформы издательства и создания цифрового контента, поскольку спонсоры считают, что африканский континент созрел для принятия Web3.

Источник