Сражающийся крипто-кредитор Celsius получил разрешение суда по делам о банкротстве на продление срока представления плана реорганизации по главе 11 до 15 февраля 2023 года.

План реорганизации по Главе 11 - это документ, в котором подробно описывается, как предприятие-банкрот намерено привлечь средства для выплаты кредиторам.

Компания Celsius, которая подала заявление о банкротстве 13 июля, попросила суд продлить период эксклюзивности, чтобы она могла изучить варианты "максимизации стоимости" до представления своего плана реорганизации.

После соответствующих консультаций судья Мартин Гленн утвердил срок эксклюзивности Celsius до 15 февраля 2023 года. В течение этого периода Celsius рассчитывает развить самостоятельный бизнес и изучить другие ценные возможности для его реструктуризации.

Цельсий написал в твиттере:

Мы намерены использовать это время для продолжения разработки плана по созданию самостоятельного бизнеса, а также для изучения всех доступных нам возможностей максимизации стоимости на благо наших клиентов и других заинтересованных сторон.

- Celsius (@CelsiusNetwork) 6 декабря 2022 г.

Celsius пыталась привлечь средства инвесторов и продать прибыль от своего горнодобывающего бизнеса, однако ее усилия никак не приблизились к сумме в $4,7 млрд, которую она должна кредиторам.

Celsius собирается продать стабильные монеты на сумму $23 млн.

До подачи заявления о банкротстве Celsius, как сообщается, владел одиннадцатью различными формами стейблкоинов на общую сумму около $23 млн. В заявлении от 15 сентября компания попросила одобрения на продажу стейблкоинов, чтобы получить больше ликвидности для поддержания своей деятельности.

Согласно обновлению от 6 декабря, компания Celsius добавила, что ожидает вердикта судьи по продаже стейблкоинов в любое время на следующей неделе.

Проводится аукцион по продаже Celsius

Компания Celsius получила разрешение на продажу оставшихся активов к концу декабря 2022 года.

На данный момент Galaxy Digital стала победителем для одной из дочерних компаний Celsius. Ведущий управляющий активами приобрел компанию GK8, занимающуюся разработкой решений для самостоятельного хранения ценных бумаг.

Все выигравшие торги будут утверждены судом по банкротству 22 декабря, во время финального слушания по продаже Celsius.

Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Читайте наш последний отчет о состоянии рынка

Источник