Цена Algorand пыталась плыть по волнению, монета двигалась против более широкого движения цен на рынке.

За последние 24 часа Algorand вырос на 2%, что означает, что ALGO застрял в консолидации. За последнюю неделю ALGO выросла на 3%.

Это также сигнализировало о том, что альткоин не совершил значительного восходящего движения на графике. Технический индикатор альткоина показал, что быки по-прежнему контролируют ситуацию.

Покупателей по-прежнему было больше, чем продавцов, но технический прогноз также указывал на то, что быки скоро уйдут с рынка.

Спрос на ALGO замедлился, указывая на то, что продавцы скоро возьмут контроль в свои руки, что приведет к снижению цены альткоина до следующего уровня поддержки.

Зона поддержки для альткоина находилась между $0,33 и $0,27 соответственно. Спрос на альткоин падает, что означает, что монета будет двигаться вблизи ценовой отметки $0,31.

Цена Алгоранда: Однодневный график

Цена Algorand составила $0,34 на однодневном графике | Источник: ALGOUSD на TradingView
Цена Algorand составила $0,34 на однодневном графике | Источник: ALGOUSD на TradingView

На момент написания статьи ALGO торговался по цене $0,34. Монета торговалась в нисходящем канале, из которого она вырвалась, но не смогла еще больше поднять свою цену из-за снижения спроса.

Непосредственное сопротивление для монеты находится на уровне $0,40, и толчок выше этого уровня может помочь быкам остаться здесь надолго.

С другой стороны, локальная поддержка для монеты находилась на уровне $0,31. Падение с уровня $0,31 приведет к снижению ALGO до $0,27.

Объем торгов Algorand на последней сессии значительно снизился, указывая на замедление силы покупок.

Технический анализ

Algorand зарегистрировал падение силы покупки на однодневном графике | Источник: ALGOUSD на TradingView
Algorand зарегистрировал падение силы покупки на однодневном графике | Источник: ALGOUSD на TradingView

Технические индикаторы ALGO показали, что сила покупки на графике падает. Индикаторы еще не продемонстрировали надвигающиеся медвежьи настроения.

Индекс относительной силы находился выше половины линии, что по-прежнему означало, что покупатели контролируют рынок.

Индикатор также продемонстрировал резкое падение, что сигнализировало о том, что предстоящие торговые сессии могут оказаться под контролем продавцов.

Цена Algorand все еще находилась выше линии 20-SMA, что указывало на то, что ценовой импульс на рынке задают покупатели. Продолжающееся падение спроса подтолкнет цену ниже линии 20-SMA.

Algorand отобразил сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: ALGOUSD на TradingView
Algorand отобразил сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: ALGOUSD на TradingView

Другие индикаторы также согласились с основными показателями, что сила продаж скоро возьмет верх на рынке.

Расхождение конвергенции скользящих средних указывает на импульс и действие цены. MACD отображает зеленые гистограммы, что по-прежнему является сигналом к покупке на графике.

Эти зеленые гистограммы снижались на графике, указывая на то, что бычье действие теряет силу.

Индекс направленного движения показывает направление движения цены. DMI все еще был положительным: линия +DI находилась выше линии -DI. Средний индекс направленного движения (красный) был ниже отметки 20, что означает потерю текущего ценового импульса.

Изображение с сайта The VR Soldier, графики с сайта TradingView.com

Источник