Компания Celsius объявила, что пользователи могут суммарно снять до 50 миллионов долларов со всех заблокированных счетов. Эти средства предназначены для пользователей, владеющих счетами Celsius Custody Program и Withhold Accounts. Это последнее решение о возобновлении вывода средств подскочило цену CEL на 50%. 

По состоянию на 2 сентября цена CEL составила $1,67, продемонстрировав хороший сдвиг по сравнению с $1,15 за токен 1 сентября. 

График CELUSD на Tradingview.com показывает, что токен потерял часть своих завоеваний сегодня утром. Сейчас он находится на уровне $1,50, что все еще выше вчерашних минимумов и показывает положительное движение цены.   

Но внезапный рост может оказаться неустойчивым. Данные показывают, что объем торгов CEL не вырос вместе с ценой. Аналитики считают, что такой низкий объем свидетельствует об отсутствии у трейдеров уверенности в продолжении восходящего тренда.

Надвигается неминуемое снижение цен на CEL

Четырехчасовой график CEL показывает, что токен начал рисовать восходящий клин с конца августа. Этот паттерн обычно является признаком предстоящего медвежьего разворота цены. Кроме того, CEL тестирует верхнюю линию тренда на предмет отката к нижней линии. 

Последняя линия тренда CEL находится ближе к $1,34. Она служит хорошей зоной поддержки. Любой прорыв ниже этой поддержки может усилить давление продаж на рынке. Если цена CEL опустится ниже $1,34, возникнет пробой восходящего клина. 

Таким образом, цель падения "Токена" будет находиться ниже максимального расстояния между верхней и нижней линиями тренда клина, если измерять от точки его прорыва. Согласно интерпретации, CEL может потерять 40% от цены 2 сентября и к концу сентября составить $0,87. 

Цена CEL в настоящее время составляет около $1,44. | Источник: График цены CELUSD от TradingView.com
Цена CEL в настоящее время составляет около $1,44. | Источник: График цены CELUSD от TradingView.com

Негативные фундаментальные показатели нависли над компанией Celsius 

Недавно компания Celsius обратилась в суд по делам о банкротстве с просьбой разрешить клиентам CPWA забрать свои средства. Celsius использовала средства пользователей для работы на широком рынке, обещая им аппетитные доходы. 

Но фирма заморозила счета, когда криптовалютная зима разрушила ее баланс. Данные показали, что Celsius потеряла 2,85 миллиарда долларов из-за обвала рынка. Эти потери привели к блокировке миллиардов долларов на более чем миллионе счетов в сети компании. 

Это объявление могло подтолкнуть цену CEL вверх. Однако она может не удержать рост цены. По словам Саймона Диксона, генерального директора BNKToTheFuture, общая сумма денег, заблокированных Celsius в CPWA, составляет 210 миллионов долларов. Но компания хочет выпустить только 50 миллионов долларов. 

Кроме того, по состоянию на 10 июля, согласно судебным документам, Celsius Earn Accounts располагала активами на сумму до 4,2 миллиарда долларов. Эти факторы будут препятствовать росту сетевого токена. Если фирма не предпримет соответствующих действий, 50-процентный рост цены может оказаться напрасным.  

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник