Компания Chainlink сегодня немного снизилась на рынке, так как медведи захватили контроль над ее ценой. Текущая цена Link потеряла 87,7% от своего исторического максимума в $52,88 10 мая 2021 года.

С начала мая актив колебался между ценовыми уровнями $6 и $7 и в настоящее время находится на ценовом уровне $6. На дневном графике LINK также фиксируется боковой тренд, а объем торгов снизился более чем на 32%.

На недавнее ценовое действие в первую очередь влияют макроэкономические факторы, такие как инфляция, нормативное законодательство и настроения инвесторов.

Анализ цен LINK

LINK сегодня находится в боковом тренде, формируя красную свечу на дневном графике. Он торгуется ниже своих 50-дневной и 200-дневной простых скользящих средних (SMA), что свидетельствует о краткосрочных и долгосрочных медвежьих настроениях.

Кроме того, индекс относительной силы (RSI) находится на уровне 41,30 и выходит из нейтральной зоны в область перепроданности 30, подтверждая медвежий тренд.

Скользящая средняя конвергенция/дивергенция (MACD) находится чуть выше своей сигнальной линии и показывает конвергенцию, что является медвежьим сигналом. Кроме того, индикатор MACD показывает отрицательное значение.

LINK находится чуть выше ближайшего уровня поддержки $6,362, который оказался критическим после того, как ценовой уровень 6,177 оказал первоначальную поддержку. Однако сигналы на дневном графике выглядят медвежьими, намекая на дальнейшее падение цены актива. Однако если быки начнут ралли, LINK встретит сопротивление на ценовых уровнях $6,753 и $6,907.

LINK остается внизу на графике l LINKUSDT на Tradingview.com
LINK остается внизу на графике l LINKUSDT на Tradingview.com

LINK имел положительное движение цены в 2023 году. Однако в настоящее время медведи контролируют рынок. Скорее всего, он опустится в область перепроданности, прежде чем быки снова начнут ралли.

Последние тенденции в сети LINK`s, вероятно, повлияют на ее цену

Цепная связь NFTFi

NFTFi - это новая концепция, объединяющая NFT и децентрализованные финансовые решения (DeFi). Она направлена на повышение ценности и ликвидности растущего рынка НФТ.

Chainlink приняла эту технологическую модернизацию, позволяющую предоставлять кредиты и займы. Держатели NFT теперь блокируют цифровые активы в качестве залога для приобретения ликвидности для другого цифрового актива.

Такие лица становятся квалифицированными заемщиками цифровых активов, выплачивая проценты кредиторам. Эта инновация показывает, почему Chainlink показала хорошие результаты в 2023 году и готова к дальнейшему росту цен, если больше инвесторов примут ее токены и модернизацию.

Chainlink Предстоящий весенний хакатон 2023 года

Мероприятие Chainlink Hackathon начнется 28 апреля и продлится до 9 июня 2023 года. Это инициатива разработчиков, направленная на взаимодействие и общение с растущим сообществом Chainlink.

В нем представлены несколько категорий, таких как искусственный интеллект (ИИ), НФТ и игры, а также ДАО, и главный приз в размере 25 000 долларов. Хакатоны создают отличные возможности для налаживания контактов и обмена идеями среди криптосообщества.

Кроме того, он объединяет разработчиков и кодеров для взаимодействия и генерирования идей, тем самым повышая узнаваемость, полезность и принятие сети.

-Фигурное изображение от Pixabay и график от Tradingview.com

Источник