В последние несколько дней полезный токен Kucoin KCS находится в вялом состоянии, поскольку крупная криптовалютная биржа столкнулась с потоком слухов о банкротстве.

Статистика CoinMarketCap за вторник показывает, что цена KSC снизилась на 17,35 процента за предыдущую неделю, торгуясь на момент написания статьи на уровне $8,74.

Согласно некоторым источникам, KuCoin был связан с обреченными криптовалютами LUNA и UST компании Terra, а также с обанкротившейся крипто-хедж-фирмой Three Arrows Capital.

KuCoin является пятой по величине криптовалютной биржей в мире с объемом торгов за 24 часа 927 миллионов долларов США. KCS - 49-й по стоимости цифровой актив по данным CoinMarketCap, с рыночной оценкой в 858 миллионов долларов.

Предлагаемое чтение | Solana (SOL) застряла ниже $33 в последние дни, так как медвежье давление все еще сохраняется

ККС потеряла 14% стоимости в этом месяце

В этом месяце KCS продолжает слабеть, несмотря на заверения ее основателя о том, что криптовалютная биржа не будет останавливать снятие средств, как многие ее конкуренты.

В этом месяце KCS потеряла 14 процентов своей стоимости, поскольку инвесторов напугали изменения в глобальных макроэкономических условиях и слабость балансов других крупных криптобирж после волны сокращений рабочих мест и операционных сбоев, вызванных неплатежеспособностью нескольких крупных клиентов.

На прошлой неделе собственный токен биржи потерял примерно четверть своей стоимости, причем более половины этого снижения пришлось только на субботу. С конца мая KCS потерял более половины своей стоимости и снизился более чем на 60 процентов по сравнению с рекордными уровнями декабря 2017 года.

Общий объем рынка криптовалют составляет $897 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общий объем рынка криптовалют составляет $897 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

KuCoin в порядке, говорит генеральный директор

Генеральный директор KuCoin Джонни Лю ответил на предположения о гибели компании, уточнив, что она не имеет никакого отношения к Three Arrows, LUNA или Babel.

Будьте внимательны к FUDам!

Не знаю точно, кто распространяет эти пустые слухи и каковы их намерения, но #KuCoin не имеет никакого отношения к LUNA, 3AC, Babel и т.д.

Никаких "огромных страданий" от какого-либо "обвала монеты", никаких планов по прекращению вывода средств, все на KuCoin работает нормально.

- Johnny_KuCoin (@lyu_johnny) 2 июля 2022 г.

В Твиттере Лю сказал:

"Никто не пострадал от какого-либо "обвала монеты", нет планов по прекращению вывода средств, все на KuCoin работает нормально", - добавив, что компания оставляет за собой право предпринять юридические действия против тех, кто распространяет ложные слухи.

В мае прошлого года компания привлекла $150 млн. новых денежных средств в ходе раунда финансирования, который оценил биржу в $10 млрд.

Suggested Reading | Litecoin (Ltc) опускается ниже $50 после последовательного медвежьего сжатия

В мае прошлого года компания привлекла $150 млн. новых денежных средств в ходе раунда финансирования, который оценил биржу в $10 млрд.  KuCoin приступила к набору персонала и добавила новые функции на свой сайт, сообщили источники.

Тем не менее, по мнению экспертов рынка, связанный с этим FUD (страх, неопределенность и сомнения) оказал влияние на KCS.

Пока не разрешится неопределенность вокруг баланса KuCoin, возможно, что KSC не сможет начать сильное возвращение, даже если криптоиндустрия в целом сможет это сделать.

Изображение с сайта FundsNet, график с сайта TradingView.com

Источник