В середине дня, 31 августа, широкий криптовалютный рынок продемонстрировал впечатляющее ценовое ралли. Такие криптовалюты, как Bitcoin и Ethereum, выросли на 0,87% и 2,58%. Цена BTC составляет $20 319,03, а ETH вновь закрепился на отметке $1589,74. Ведущие монеты сейчас торгуются в зелени. 

Но утренние часы 31 августа не прошли даром для активов. Многие криптовалюты потеряли свой 24-часовой прирост цены, включая BTC и ETH. Биткоин утратил способность удерживаться на отметке $20K, а Ethereum потерял 0,4%.

Другие, такие как DOT, DOGE, SOL и SHIB, потеряли 2,05%, 2,08%, 1,47% и 2,21%. Но больше всего проиграли Avax и SNX, которые упали на 3,34% и 7,5%.  

Для ДАО наступил переломный момент 

За последние 24 часа монеты Lido DAO выросли более чем на 11%. По мнению аналитиков, этот рост цен сделал ее самым прибыльным криптоактивом. LDO получил поддержку и поднялся выше своего критического уровня сопротивления. Кроме того, индекс относительной силы для LDO на графике показывает, что он вошел в нейтральную зону.

Эти показатели свидетельствуют о скором ускорении и росте цен. Сейчас LDO колеблется между $1,98 и $2. Кроме того, объем торгов значительно вырос. Таким образом, существует большая вероятность продолжения ценового ралли. 

Одной из возможных причин повышения цен на LIDO является предстоящее слияние. В то время как многие аналитики уже намекают на то, что для Ethereum обновление уже предрешено, для Lido DAO дело может обстоять иначе. 

Децентрализованная организация входит в число ведущих держателей контрактов на майнинг Ethereum 2.0. Таким образом, по мере того как сеть будет модернизироваться и становиться более масштабируемой, эффект от этого будет ощущаться и на Lido. 

После обновления организация станет крупнейшим акционером Ethereum. Это означает, что она будет обладать достаточным правом голоса для участия в деятельности сети. Именно поэтому все больше людей покупают эту возможность, приобретая токены LDO заранее. 

Цена LDO в настоящее время торгуется на уровне $1,97. | Источник: График цены LDOUSD от TradingView.com
Цена LDO в настоящее время торгуется на уровне $1,97. | Источник: График цены LDOUSD от TradingView.com

Путешествие LDO в августе 2022 года

Одна из причин отметить восходящий импульс LDO - это низкие показатели, которыми характеризовалось его августовское ценовое путешествие. После того как в середине августа токен потряс сообщество 340-процентным ралли, он начал нисходящий тренд. 

Скачок цен на LDO был связан с событием Ethereum Merge. Будучи основным акционером Ethereum 2.0, обновление благоприятствовало децентрализованной организации. Но токен не смог выдержать скачка и продолжил терять свои позиции, пока 26 августа не упал ниже 50-дневной скользящей средней.

В тот момент инвесторы потеряли надежду на разворот до последнего роста цены. В настоящее время 24-часовой рост привлек больше внимания к LDO. Сообщество ожидает увидеть еще больший скачок стоимости по мере приближения даты слияния. 

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник