За последние 24 часа цена Polygon (MATIC) продемонстрировала попытки развернуть свое нисходящее движение. За это время альткоин восстановил более 4% своей стоимости. Однако на недельном графике падение MATIC составило более 27%, в результате чего он пробил важные уровни поддержки.

Технический анализ MATIC указывает на преобладание медвежьих настроений на рынке, при низких уровнях спроса и накопления. Волатильность биткоина повлияла на ценовые действия альткоинов, включая MATIC, которые с трудом удерживаются на уровнях поддержки.

Для того чтобы MATIC преодолел ближайшее сопротивление, необходимо значительное восстановление покупательской силы. Кроме того, общая сила широкого рынка, в частности Биткойна, будет влиять на MATIC и другие альткоины. Снижение рыночной капитализации MATIC указывает на снижение покупательской активности для этой монеты.

Анализ цен на MATIC: Однодневный график

MATIC был оценен в $0,64 на однодневном графике | Источник: MATICUSD на TradingView
MATIC был оценен в $0,64 на однодневном графике | Источник: MATICUSD на TradingView

На момент написания статьи цена альткоина составляла $0,64. Быкам удалось отстоять уровень поддержки на отметке $0,60, но устойчивый низкий спрос может создать для них проблемы с его удержанием. Ближайший уровень сопротивления находится на отметке $0,67; если он будет преодолен, может возникнуть еще одно сопротивление на уровне $0,73.

С другой стороны, если цена упадет с $0,64, "медведи" могут получить контроль, в результате чего альткоин будет торговаться ниже $0,60. Неспособность удержаться выше уровня $0,60 на предстоящих торговых сессиях может столкнуть MATIC ниже $0,50. Объем торгов альткоином на предыдущей сессии снизился, что указывает на усиление давления продаж на рынке.

Технический анализ

MATIC демонстрировал тенденции перепроданности на однодневном графике | Источник: MATICUSD на TradingView
MATIC демонстрировал тенденции перепроданности на однодневном графике | Источник: MATICUSD на TradingView

Доверие инвесторов к MATIC ослабло с июня, после того как он был отвергнут на уровне $0,76. Индекс относительной силы (RSI) показывает, что монета в настоящее время перепродана и недооценена, причем RSI опустился ниже полулинии и отметки 30.

Более того, цена опустилась ниже линии 20-процентной скользящей средней, что указывает на низкий спрос и преобладание продавцов в движении цены.

Чтобы увидеть возрождение спроса, MATIC должен торговаться выше цены $0,70. Этот уровень становится решающим для монеты, чтобы привлечь покупателей и потенциально переломить текущие медвежьи настроения.

MATIC продемонстрировал низкий отток капитала на однодневном графике | Источник: MATICUSD на TradingView
MATIC продемонстрировал низкий отток капитала на однодневном графике | Источник: MATICUSD на TradingView

В соответствии с медвежьими настроениями, наблюдаемыми в других технических индикаторах, индекс направленного движения (DMI) подтверждает негативное направление цены альткоина. Линия -DI (оранжевая) располагалась выше линии +DI (синяя), что указывает на преобладающую нисходящую тенденцию.

Кроме того, показатель Chaikin Money Flow (CMF), который отслеживает приток и отток капитала, был ниже половины линии. Это означает, что отток капитала превысил приток, что указывает на снижение давления на покупателей.

Featured Image From UnSplash, Charts From TradingView.com

Источник