Последние несколько дней цена MATIC находилась на медвежьей траектории. За последнюю неделю монета не добилась никакого прогресса в плане роста цены. Однако за последние 24 часа рыночная стоимость MATIC выросла на 2%.

В настоящее время цена Polygon MATIC немного не дотягивает до отметки в $1. Цена MATIC застряла ниже отметки $1 уже несколько месяцев, и каждый раз, когда быки начинали набирать обороты, монета сталкивалась с давлением продаж.

Чтобы MATIC полностью опроверг медвежий тезис, важно, чтобы монета торговалась выше отметки $1 в течение значительного времени. Техническая перспектива для монеты стала позитивной, однако этот позитив может вскоре сойти на нет, если сила покупок не сохранится в течение следующих торговых сессий.

В настоящее время на MATIC зарегистрировано большее количество покупателей по сравнению с продавцами. Цена MATIC все еще сталкивается с жестким сопротивлением на отметке $1. Монета не может преодолеть это сопротивление уже несколько месяцев. Небольшое снижение цены приведет к тому, что цена MATIC достигнет $0,74 перед новым потенциальным ралли.

Анализ цен на MATIC: Четырехчасовой график

MATIC был оценен в $0,92 на четырехчасовом графике | Источник: MATICUSD на TradingView
MATIC был оценен в $0,92 на четырехчасовом графике | Источник: MATICUSD на TradingView

На момент написания статьи цена альткоина составляла $0,92. Цена MATIC торговалась вблизи отметки $1. В конце прошлого месяца быки пытались подтолкнуть цену к отметке $1, но это не удалось продавцам на рынке. Сильное верхнее сопротивление для MATIC находилось на уровне $1.

Падение с нынешнего ценового уровня потянет альткоин вниз до $0,73, а затем, в конечном итоге, до $0,68. Количество MATIC, торгуемых на прошлой сессии, на графике снизилось. Этот показатель связан с падением силы продаж альткоина на рынке.

Технический анализ

MATIC зарегистрировал рост силы покупки на четырехчасовом графике | Источник: MATICUSD на TradingView
MATIC зарегистрировал рост силы покупки на четырехчасовом графике | Источник: MATICUSD на TradingView

Цена Polygon`s MATIC зарегистрировала значительное восстановление с середины прошлого месяца. Несмотря на восстановление, MATIC один раз побывал на территории перепроданности, а также зарегистрировал большее количество продавцов по сравнению с покупателями.

Однако по состоянию на текущий момент покупательская сила оставалась выше, чем давление продаж.

Индекс относительной силы был размещен немного выше полулинии, что указывает на "бычий" настрой, поскольку покупатели превысили количество продавцов.

Цена MATIC находилась выше линии 20-SMA. Цена альткоина также смогла подняться выше 50-SMA. Оба эти наблюдения указывают на то, что покупатели определяют ценовой импульс на рынке.

MATIC отобразил сигнальные полосы на продажу на четырехчасовом графике | Источник: MATICUSD на TradingView
MATIC отобразил сигнальные полосы на продажу на четырехчасовом графике | Источник: MATICUSD на TradingView

Альткоину удалось нарисовать смешанные технические сигналы. На четырехчасовом графике MATIC зафиксирован сигнал на продажу. Дивергенция схождения скользящих средних отображает ценовой импульс и разворот тренда.

Индикатор, несмотря на незначительное повышение цены, претерпел медвежье пересечение и вспыхнул красными сигнальными полосами. Красные сигнальные полосы являются признаком сигнала на продажу на графике.

Денежный поток Чайкина отвечает за определение притока и оттока капитала.

CMF поднялся выше половины линии, в положительную зону, так как монета зарегистрировала больше притока капитала, чем оттока. Для того, чтобы MATIC преодолел отметку в $1, потребуется более широкая сила рынка и давление покупателей.

Изображение с сайта The Face и график с сайта TradingView.com

Источник