Цена MATIC стала свидетелем ралли - за последние 24 часа монета подорожала почти на 7%. MATIC (Polygon) в течение некоторого времени упорно пытался выйти за пределы своей ближайшей торговой сессии, и теперь ему это наконец удалось.

Однако пока еще рано говорить об изменении тенденции.

Быки должны торговать выше текущей ценовой отметки, чтобы преодолеть ценовой потолок в $0,90. Движение выше отметки $0,93 еще больше укрепит быков на рынке.

Техническая перспектива MATIC перешла от медвежьей территории к бычьей.

Покупатели захватили рынок, что видно по показателям. Если будет наблюдаться устойчивая сила покупателей, то возможно ралли к уровню $0,93.

Если в течение следующих торговых сессий покупатели уйдут, цена MATIC может значительно снизиться и торговаться около отметки $0,70. Если спрос останется высоким, то нельзя полностью исключать возможность достижения отметки в $1.

Анализ цен на MATIC: Однодневный график

MATIC был оценен в $0,86 на однодневном графике | Источник: MATICUSD на TradingView
MATIC был оценен в $0,86 на однодневном графике | Источник: MATICUSD на TradingView

Polygon (MATIC) торговался на уровне $0,86 на момент публикации. После нескольких недель консолидации "быкам" наконец удалось продвинуть цену актива на север.

Непосредственное сопротивление MATIC находится на уровне $0,90. Если спрос останется устойчивым, цена MATIC может протестировать вышеупомянутый ценовой уровень в ближайшие торговые сессии.

Как только актив достигнет отметки $0,90, его следующая остановка может быть на уровне $0,93.

Только если MATIC сможет прорваться через уровень $0,90, быки смогут нацелиться и на $1. Разворот тренда может произойти, если MATIC преодолеет верхний ценовой потолок.

С другой стороны, падение с текущей ценовой отметки приведет к снижению MATIC до $0,77. Этот уровень вновь укрепит позиции "медведей".

Объем торгов MATIC снизился на последней сессии, что указывает на снижение давления продаж.

Технический анализ

MATIC отметила рост числа покупателей на однодневном графике | Источник: MATICUSD на TradingView
MATIC отметила рост числа покупателей на однодневном графике | Источник: MATICUSD на TradingView

Рост курса на 7% за последние 24 часа вернул покупателей на рынок, что видно по техническим индикаторам.

Индекс относительной силы вырос из-под полулинии и оказался выше отметки 60, что считается "бычьим" фактором, поскольку на рынке доминируют покупатели.

Цена MATIC также была выше линии 20-SMA, что указывает на рост спроса на монету. Цена MATIC выше линии 20-SMA означала, что покупатели двигали ценовой импульс на рынке.

MATIC показал сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: MATICUSD на TradingView
MATIC показал сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: MATICUSD на TradingView

Актив также показал сигнал на покупку, что означает, что MATIC может зарегистрировать дальнейший рост на следующих торговых сессиях. Awesome Oscillator указывает на текущую ценовую тенденцию и импульс актива.

AO стал зеленым и находится выше полулинии, что можно считать сигналом к покупке на графике.

Денежный поток Чайкина отображает приток и отток капитала из актива.

CMF был положительным, так как индикатор находился выше половины линии, показывая, что на момент написания статьи в активе было зарегистрировано больше притоков капитала по сравнению с оттоками.

Изображение с иллюстрации Trading Education, Chart: TradingView.com

Источник