После решения Celsius Network в прошлом месяце заморозить все транзакции и снятие средств, весь криптовалютный рынок погрузился в глубокую и мрачную воронку.

На этой неделе появились хорошие новости: компания Celsius погасила оставшийся долг в размере 41,2 млн долларов США перед протоколом DeFi MakerDAO. Эта выплата позволила Celsius освободить залог в размере 448 миллионов долларов.

Однако, похоже, что это будет единственным положительным событием со стороны американского крипто-кредитора в ближайшие дни или месяцы.

После нескольких недель догадок и слухов юристы Celsius официально сообщили регуляторам, что криптовалютный кредитор подал заявление о защите от банкротства по главе 11.

Предлагаемое чтение | Loopring колеблется в течение последних 2 месяцев - сможет ли LRC оставаться в курсе событий?

CEL теряет половину своей стоимости после банкротства Новости

После объявления о банкротстве, CEL, родная криптовалюта компании Celsius Networks, потеряла половину своей стоимости с внутридневного максимума в 95 центов до 45 центов.

За последний месяц увеличилось число неудач, связанных с криптовалютами. После крипто-хедж-фонда Three Arrows Capital и крипто-кредитора Voyager Digital, Celsius становится еще одним домино, упавшим в пропасть банкротства.

С 20 июня цена на CEL выросла почти в четыре раза благодаря, похоже, ажиотажу, вызванному торговцами фьючерсами и деривативами. CEL выросла с $0,28 15 июня до $1,56 21 июня, что составляет 456 процентов по сравнению с ростом рынка на 12,36 процента за тот же период времени.

В мае активы Celsius составляли всего 12 миллиардов долларов, что было примерно вдвое меньше, чем в начале года. После этого компания перестала раскрывать информацию о своих активах под управлением (AUM).

Предлагаемое чтение | Ethereum (ETH) продолжает терять блеск, опустившись ниже уровня поддержки в 1100 долларов США

 Общая рыночная стоимость BTC составляет $378 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная стоимость BTC составляет $378 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Celsius был сильной стороной криптоиндустрии

CEL остается под давлением в сторону понижения, поскольку торгуется примерно на 80% ниже максимума апреля 2018 года в $8.

В период своего расцвета Celsius был титаном криптовалютной индустрии. У нее было более 1,7 миллиона пользователей по всему миру, а ее активы превышали 20 миллиардов долларов. Компания добилась успеха благодаря тому, что предлагала инвесторам доходность в пределах 18 процентов.

Что тогда происходит с маркером CEL? Стоимость CEL значительно снизилась после прекращения деятельности Celsius. Однако это не означает, что стоимость токена упадет до нуля. Более того, он может привлечь к себе повышенное внимание со стороны трейдеров, занимающихся "накачкой и сбросом".

Между тем, Celsius утверждает, что у нее есть 167 миллионов долларов готовой наличности, которые будут использованы для поддержки некоторых операций "в процессе реорганизации".

Изображение с сайта CoinQuora, график с сайта TradingView.com

Источник