Техническая установка, которая предшествовала примерно 80-процентному росту цен на рынке Terra (LUNA) в августе 2021 года, снова появилась.

LUNA рисует бычье пересечение MACD

Техническая установка включает в себя так называемое «пересечение сигнальных линий» между недельной линией MACD LUNA, равной разнице между 12-недельными и 26-недельными скользящими средними (MA) токенов, и 9-недельной MA, называемой сигнальной линией. выше нулевой линии, как показано на графике ниже.

Недельная иллюстрация MACD LUNA/USD. Источник: TradingView
Недельная иллюстрация MACD LUNA/USD. Источник: TradingView

Вместе эти линии представляют схождение-расхождение скользящих средних (MACD), осциллятор импульса для определения направления и импульса рынка.

Таким образом, если линия MACD пересекает сигнальную линию, рынки интерпретируют это как бычье пересечение MACD. И наоборот, медвежье пересечение MACD происходит, когда линия MACD падает ниже сигнальной линии.

Недельная линия MACD LUNA закрылась выше своей сигнальной линии в начале этого месяца, что вызвало предположения о сильном бычьем импульсе впереди. Например, независимые рыночные аналитики «Аргонавты» сослались на аналогичный бычий переход с августа 2021 года, который произошел до того, как токены Terra выросли примерно на 80% — с 12 до 102 долларов.

Что-то не так на недельном таймфрейме $LUNA. В последний раз, когда произошло пересечение MACD, цена LUNA поднялась с 12 до 106 долларов. #луна #нфа pic.Twitter.com/9TYyGmp88j

— Аргонавты (@terra_hodler) 20 марта 2022 г.

Обнаружено медвежье расхождение

Бычий прогноз на рынке Terra, основанный на MACD, также связан с невероятной ценовой динамикой LUNA за последние тридцать дней.

Примечательно, что цена LUNA выросла почти на 90% после того, как 20 февраля она достигла минимума в 47,25 доллара, а теперь ожидается рост выше 100 долларов.

Тем не менее, сильное восходящее движение токенов Terra сопровождается уменьшением импульса, о чем свидетельствует его недельный индекс относительной силы (RSI), и ослаблением объемов торгов, предполагая, что бычье истощение близко.

Недельный ценовой график LUNA/USD с медвежьим расхождением цена-моментум. Источник: TradingView
Недельный ценовой график LUNA/USD с медвежьим расхождением цена-моментум. Источник: TradingView

Таким образом, откат от уровней около 100 долларов может привести к тому, что LUNA повторно протестирует свои предыдущие уровни сопротивления, ставшие поддержкой около 75,50 и 50 долларов, что совпадает с линиями Фибоначчи 0,236 и 0,5 соответственно на графике восстановления Фибоначчи, приведенном ниже.

Недельный ценовой график LUNA/USD с уровнями поддержки/сопротивления Фибоначчи. Источник: TradingView
Недельный ценовой график LUNA/USD с уровнями поддержки/сопротивления Фибоначчи. Источник: TradingView

Ценовые риски LUNA с двойной вершиной

Закрытие LUNA выше своего предыдущего рекордного максимума около 106 долларов может привести к тому, что он войдет в неизведанную территорию с графиком восстановления Фибоначчи, нарисованным от максимума колебания в 102 доллара до минимума колебания в 45,50 доллара, что предполагает продолжительное движение вверх к 138 долларам.

Недельный график LUNA/USD. Источник: TradingView
Недельный график LUNA/USD. Источник: TradingView

С другой стороны, откат от уровней около 100 долларов также может вызвать классическую установку с двойной вершиной, которая влечет за собой две точки максимума на рынке, что означает надвигающийся сигнал медвежьего разворота. LUNA может покрасить его в ближайшие недели, как показано на диаграмме ниже.

Недельный ценовой график LUNA/USD с двойной вершиной. Источник: TradingView
Недельный ценовой график LUNA/USD с двойной вершиной. Источник: TradingView

В «идеальном» сценарии с двойной вершиной токен Terra рискует упасть более чем на 50% до 44 долларов при следующем откате, после чего последует прорыв к 19,50 доллара, что также совпадает с 50-недельной экспоненциальной скользящей средней LUNA (красная волна). .

Источник