Добро пожаловать на сайт Finance Redefined - еженедельную порцию важных сведений о децентрализованных финансах (DeFi) - рассылку, в которой собраны наиболее значимые события прошедшей недели.

На прошедшей неделе в DeFi были отмечены новые достижения в области доказательств с нулевым знанием (ZK-доказательств) как решения для масштабирования, поскольку все больше протоколов DeFi приняли эту технологию.

Новый законопроект Сената США DeFi привлек к себе пристальное внимание - правда, не всегда положительное - поскольку многие заинтересованные стороны выступили с критикой "неработоспособного" законодательства.

Генеральный директор фонда dydx сделал смелое предсказание, что централизованные биржи со временем станут шлюзом для DeFi, а Polygon 2.0 заложил основу для децентрализованного управления.

100 лучших токенов DeFi провели очередную смешанную неделю взлетов и падений, причем большинство токенов продолжали торговаться в том же диапазоне, что и на предыдущей неделе.

Централизованные биржи станут шлюзами для DeFi - генеральный директор фонда DYdX

Фонд dYdX - независимая некоммерческая организация DeFi, созданная для поддержки протокола dYdX, - недавно запустил публичную тестовую сеть для его последней версии, v4. По словам представителей фонда, это позволяет dYdX опередить график предстоящего запуска основной сети v4, которая, как утверждает фонд, представляет собой полную децентрализацию dYdX.

Как недавно сообщал Cointelegraph, запуск тестовой сети 5 июля стал четвертым из пяти этапов, намеченных dYdX в дорожной карте децентрализации на 2022 год.

Продолжить чтение

Polygon 2.0 закладывает основу для децентрализованного управления

Polygon Labs начала работу над расширением, которое должно охватить все блокчейны и приложения, работающие в сети Polygon, и направлено на демократизацию процесса обновления и поощрение участия сообщества.

19 июля разработчики компании предложили пересмотреть механизм управления грядущей дорожной картой Polygon 2.0 с целью создания в сети нескольких уровней 2.

Продолжить чтение

Coin Center и Blockchain Association назвали "нерабочим" законопроект Сената США о DeFi

Организации, занимающиеся защитой криптовалютной индустрии, обрушились с критикой на недавно предложенный Сенатом США законопроект за, по их мнению, путаный подход к регулированию сектора DeFi.

20 июля криптовалютный аналитический центр Coin Center и группа по защите криптовалют Blockchain Association выпустили отдельные заявления, в которых описали законодательство как "грязный", "неработоспособный" и "неконституционный" способ регулирования DeFi.

Продолжить чтение

Chainlink запускает кросс-цепочечный протокол, соединяющий блокчейн с TradFi

Компания-разработчик протокола Chainlink и его собственного токена Link запустила в эксплуатацию свой межцепочечный протокол, призванный обеспечить взаимодействие между традиционными финансовыми компаниями, а также публичными и частными блокчейнами.

В сообщении, опубликованном 17 июля в блоге Chainlink, директор по продуктам Chainlink Labs Кемаль Эль Муджахид объявил, что его протокол межцепочечной совместимости запущен в раннем доступе на платформах Ethereum, Avalanche, Polygon, Arbitrum и Optimism.

Продолжить чтение

В протокол ликвидности DeFi добавлена разработанная компанией ConsenSys система zkEVM rollup Linea

На фоне растущей популярности решений для масштабирования второго уровня на основе ZK-доказательств децентрализованный протокол финансовой ликвидности Symbiosis добавил поддержку Linea, решения для масштабирования кросс-цепочечных свопов на основе виртуальной машины Ethereum с нулевым знанием (zkEVM), разработанного компанией ConsenSys.

В заявлении Symbiosis говорится, что Linea - это готовый для разработчиков роллап zkEVM, то есть совместимый с Ethereum, что позволяет разработчикам повторно использовать многие существующие инфраструктуры для создания мультиэмиссионных решений. Linea включает в себя более 100 протоколов, инструментов разработчика и децентрализованных приложений, что делает ее потенциально полезным инструментом масштабирования для разработчиков в экосистеме Ethereum.

Продолжить чтение

Обзор рынка DeFi

После трех "медвежьих" недель в общей рыночной стоимости DeFi наблюдался "бычий" всплеск. Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что 100 крупнейших по рыночной капитализации токенов DeFi провели "бычью" неделю, причем большинство токенов торговались в "зеленой" зоне. Общая стоимость, заблокированная в протоколах DeFi, осталась ниже 50 млрд. долл.

Спасибо, что ознакомились с нашим кратким обзором наиболее значимых событий в области DeFi на этой неделе. Присоединяйтесь к нам в следующую пятницу, чтобы узнать больше историй, идей и образовательных материалов, касающихся этого динамично развивающегося пространства.

Источник