Банк Франции и Центральный банк Нигерии возглавят новую партию из восьми членов, присоединившихся к корпоративной блокчейн-экосистеме Linux Foundation, Hyperledger Foundation, сообщила компания в понедельник.

Быстрые факты

  • CasperLabs, BCW Group, DSR Corporation, Realto Group, Digital Identity Laboratory of Canada и International Association for Trusted Blockchain Applications присоединятся к центральным банкам в качестве последних дополнений к корпоративной сети. 
  • Hyperledger Foundation - это возглавляемая Linux Foundation сеть с открытым исходным кодом для разработки корпоративных блокчейн-решений, глобальными членами которой являются компании Accenture и IBM.
  • Волатильные цены на криптовалюту могут отпугнуть инвесторов от этой отрасли, но предприятия и правительства, такие как Китай, постоянно проявляют интерес к использованию потенциала блокчейна и распределенных технологий.
  • Присоединение к Hyperledger Foundation позволяет блокчейн улучшить взаимодействие с корпоративными операциями, считает глава технологического отдела CasperLabs Медха Парликар.
  • "Мы уже добились большого успеха, сотрудничая с IBM и продемонстрировав первый атомный межцепочечный обмен взаимозаменяемых токенов между экземпляром разрешенной сети Hyperledger Fabric и блокчейном Casper на Давосе 2022", - сказал Парликар в заявлении, которое было опубликовано на Глобальном форуме Hyperledger 2022 в Дублине.

Источник