Microsoft угрожала иск от Tesla и Twitter Elon Musk, который утверждал, что крупная технологическая фирма «незаконно» обучила свой искусственный интеллект (ИИ) в данные в Твиттере.

19 апреля Маск написал в Твиттере, что это было «время судебного разбирательства» в ответ на сообщение о сообщении, что Microsoft прекратит поддержку Twitter 25 апреля в своих онлайн-инструментах социальной рекламы, интеллектуальных кампании и многоплатформы.

Они обучали незаконно использовать данные в Твиттере. Время иска.

- Элон Маск (@elonmusk) 19 апреля 2023 г.

Босс Twitter утверждал, что Microsoft «обучалась незаконно, используя данные Twitter», подразумевая фирму Mined User Tweets, чтобы помочь обучить свои приложения с AI.

Microsoft не объяснила, почему она опускала поддержку в Твиттере, хотя плата за API в Твиттере взлетела с 0 до 42 000 долларов в месяц, а в некоторых случаях оценивается более 200 000 долларов в месяц, согласно отчету March от Wired.

Маск сделал дополнительные утверждения о том, что Microsoft «демонетизирует» данные в Твиттере, удаляя рекламу и «затем продавая наши данные другим».

Я открыт для идей, но сорвал базу данных Twitter, демонетизировал ее (удаление рекламы), а затем продавать наши данные другим не является победным решением

- Элон Маск (@elonmusk) 19 апреля 2023 г.

Решение Microsoft о отказах в Twitter означает, что его клиенты потеряют доступ к своим учетным записям в Твиттере с помощью своих инструментов в дополнение к возможности создавать, управлять, просмотреть и планировать твиты.

Microsoft отказалась от рекламы в Твиттере со своей многоплатформы. Источник: Microsoft
Microsoft отказалась от рекламы в Твиттере со своей многоплатформы. Источник: Microsoft

Facebook, Instagram и LinkedIn остаются доступными для клиентов Microsoft, говорится в его веб -сайте.

Решение Microsoft приходит через несколько месяцев после того, как Twitter перестал предоставлять бесплатный доступ к API Twitter для версий 1.1 и 2.

Начиная с 9 февраля, мы больше не будем поддерживать бесплатный доступ к API Twitter, как V2, так и V1.1. Вместо этого будет доступен платный базовый уровень

- Twitter Dev (@TwitterDev) 2 февраля 2023 г.

Академики сильно пострадали от огромного качания цен. Более 17 500 академических документов были основаны на данных в Твиттере с 2020 года. Теперь они в значительной степени оценили.

«Я не знаю, есть ли академик на планете, который мог бы позволить себе 42 000 долларов в месяц на Твиттер», - говорит @JHBLACKB, что не было уникальным настроением https://t.co/rfgywqpigff

-Крис Стокель-Уокер ~@Stokel@Infosec.exchange (@stokel) 10 марта 2023 г.

Cointelegraph связался с Microsoft, которая отказалась комментировать претензии Маск и ее решение отказаться от поддержки рекламы в Твиттере.

Сообщается, что компания по программному обеспечению разрабатывает свои собственные чипы AI для Power CHATGPT, чтобы справиться с растущими затратами на разработку для внутренних и открытых проектов.

Microsoft является второй по величине компанией в мире по рыночной капитализации Apple, с оценкой в ​​2,15 триллиона долларов, согласно Google Finance.

Журнал: Создатель NFT, Эмили Си: Создание «органического» генеративного искусства из роботизированных алгоритмов

Источник