Metaverse по -прежнему остается горячей темой в пространстве Web3, поскольку группа профессионалов отрасли вышла на сцену Venus de Milo на Paris Blockchain Week 2023, чтобы обсудить будущее цифровой реальности.

На панели «Метаверс -регулирование: DOS и Don`ts», группа обсудила, как регуляторы по всему миру могут интерпретировать то, что происходит в метаверсе, наряду с тем, как предприятия должны ориентироваться в их входе в цифровую реальность.

Адвокат и основатель Jacob Avocats Джули Джейкоб сказала, что она видит конфиденциальность, регулирование и этические стандарты как «различные культуры в разных странах». По словам Джейкобса, новая задача заключается в создании правил, которые могут быть применены по всему миру:

«Нет никакого стандарта. Это действительно фантастическая возможность, на мой взгляд, теперь создать правила все вместе, а также создать этические стандарты».

Арно Пеллетье, директор по инновациям в IBM Consulting France, сказал, что регулирование является ключом к обеспечению «справедливости, конкуренции и защиты людей», особенно когда все больше предприятий попадают в Metaverse.

Тем не менее, Пеллетье подчеркнул, что слишком много регулирования будет иметь «недостатки», такие как ограниченное инновации, слишком много интерпретации и задержка.

В Соединенных Штатах это уже начало происходить, по словам Энди Альбертсона, партнера и соавтора в Фенвике. Он сказал, что он выталкивает «хороших, трудолюбивых предпринимателей» из страны, в другие, которые более восприимчивы:

«Это также создает возможность для стран, которые хотят постигнуться на это инновации и обеспечить соответствующий уровень регулирования».

Для предприятий, готовых прыгнуть в пространство, Альбертсон сказал, что им нужно «чувствовать себя комфортно с дискомфортом», чтобы добиться успеха в Web3. Поскольку индустрия продолжает расти, по его словам, есть еще много «серых областей», добавив: добавив:

«Вы должны чувствовать себя комфортно со стратегическим риском. Я не говорю о том, чтобы быть безрассудным. Я говорю о том, чтобы жениться на возможности бизнеса с риском, который вы не можете устранить».

Недавно Маргрет Вестагер, исполнительный вице -президент Европейской комиссии, сказал, что нынешнее законодательство отстает от этой технологии. Она также сказала, что Комиссия хочет обеспечить «здоровую конкуренцию» в метаверсии в своей юрисдикции.

Источник