Децентрализованный характер Uniswap (UNI) будет подвергнут испытанию. Ранее стало известно, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) начала расследование в отношении Uniswap Labs, компании, стоящей за протоколом.

Сразу после появления новостей цена UNI, токена управления Uniswap, упала на 4%. Между тем, основные криптовалюты в топ-10 показали сильный рост.

Биткойну удалось подняться выше отметки в 50 000 долларов с прибылью 2,7% на дневном графике, а Ethereum перевалил за 4 000 долларов впервые после майского краха. На момент написания ETH торгуется на уровне 3986 долларов с прибылью 6,1%.

ETH демонстрирует сильный бычий тренд на дневном графике. Источник: ETHUSD Tradingview
ETH демонстрирует сильный бычий тренд на дневном графике. Источник: ETHUSD Tradingview

Цена UNI составляет $ 29,09, и это худший актив в топ-10 криптовалюты по рыночной капитализации с потерей 2,1% на дневном графике.

UNI с небольшими потерями на дневном графике. Источник: UNIUSDT Tradingview
UNI с небольшими потерями на дневном графике. Источник: UNIUSDT Tradingview

В криптосообществе многие помнят ценовую реакцию XRP на иск SEC, поданный против Ripple Labs и двух ее руководителей. На тот момент XRP была третьей криптовалютой по рыночной капитализации и следовала бычьим настроениям на рынке.

По мере того, как 2020 год подходил к концу, он способствовал росту XRP. Комиссия по ценным бумагам и биржам прервала этот толчок, и XRP упал, что принесло большие убытки за пару месяцев.

Неясно, последует ли за ним UNI, до сих пор токен демонстрировал уверенность в том, что преодолеет основное сопротивление на уровне 30 долларов. Токен управления торговался в диапазоне от 25 до 30 долларов. Таким образом, эксперты утверждали, что это последнее препятствие перед новым ралли.

Источник: Skanks Futures (@skanksfutures) через Twitter
Источник: Skanks Futures (@skanksfutures) через Twitter

Индикаторы UNI указывают на дальнейшее укрепление, но в ближайшие дни могут измениться на отрицательный / нейтральный. Индекс относительной силы (RSI), индикатор для измерения импульса для токена управления, на момент написания составляет 56,7 или нейтральный.

В краткосрочной перспективе кажется критическим, что UNI преодолеет сопротивление в 30 долларов. Если остальная часть рынка сделает сильный рывок к предыдущим максимумам, цена UNI может выиграть. В этом смысле производительность Биткойна и Эфириума имеет решающее значение.

Uniswap (UNI) Битва за всю криптоиндустрию?

Слухи о возможном расследовании SEC в отношении Uniswap Labs ходят уже некоторое время. Как сообщает NewsBTC, студия разработки программного обеспечения ограничила доступ к определенным токенам через домен app.uniswap.org.

Некоторые предположили, что это решение было принято из-за давления со стороны Комиссии. Вдобавок председатель SEC Гэри Генслер, похоже, полон решимости «поставить DeFi под микроскоп». Генеральный советник Compounds Labs Джейк Червинский прокомментировал недавние события следующим образом:

(…) Это не должно удивлять тех, кто видел недавние комментарии председателя Генслера о DeFi. Это также не должно никого сильно беспокоить (пока). Расследование - это * не * обвинение в правонарушении, это просто то, как SEC собирает информацию.

Источник