Согласно сообщению профессиональных «актеров KYC», которые обходные процессы KYC, посвященные платформе сертификации платформы, направлены на то, чтобы расследование Cert Platform Platform Platform, которые обходили процессы KYC, чтобы мошенническую крипто -сообщества, согласно сообщению в блоге 17 ноября.

Актер KYC определяется как человек, который мошеннические разработчики нанимают, чтобы подделать процесс KYC на крипто -проектах или обмена, чтобы скрываться и завоевать доверие среди крипто -сообщества перед инсайдерским взломом или мошенничеством с выходом.

Certik обнаружил тактику, используемую для проведения взломов и мошенничества с выходом из интервью с актером KYC и просмотром действий, проходящих на более чем 20 внебиржевых (OTC) подземных рынках, в основном сосредоточенных на телеграмме, Discord, низком уровне телефона. -А на основе приложений и рекламных объявлений.

Интервью с анонимным актером KYC показало, что такие актеры дешевы нанять; Некоторые будут работать всего за 8 долларов, чтобы обойти процесс KYC, чтобы открыть банк или обменные счета или обменные счета от имени плохих субъектов. Между тем, в крайних случаях оплата может приносить до 500 долларов в неделю, если актер KYC должен подвергаться более сложным процессам проверки или выступить в качестве генерального директора крипто -проекта.

Certik обнаружил, что от 4000 до 300 000 актеров KYC, базирующихся в Юго-Восточной Азии, представляют большинство, которые помогают эксплуатировать глобальную подземную сеть фальшивых крипто-бирж и фальшивые услуги KYC, с 500 000 членов, которые являются покупателями и продавцами.

Безопасная фирма также обнаружила, что значки KYC, которые предположительно указывают на надежность процесса проверки KYC крипто -проекта, вводят в заблуждение крипто -инвесторам, поскольку они позволяют деятельности актеров KYC с их поверхностной технологией и неспособностью обнаружить мошенничество и инсайдерские угрозы.

Certik в заключение, предложив, чтобы решение о борьбе с актерами KYC и фальшивыми услугами KYC было на самом высоком уровне должной осмотрительности и проведении тщательных фоновых исследований в каждом ключевом члене любого крипто -проекта.

KYC MANDATE

KYC обеспечивается целевой группой по финансовым действиям (FATF) в тандеме с политикой по борьбе с отмыванием денег (AML) для борьбы с схемами Ponzi и финансовыми преступлениями. FATF начал устанавливать стандарты на AML криптовалюты в 2014 году и применял процедуры KYC мандатом для поставщиков услуг виртуальных активов (VASPS), включая крипто -биржи, эмитенты Stablecoin, протоколы DeFi и NFT -рынки для предоставления программ KYC.

Процесс KYC имеет три компонента. Первая - это программа идентификации клиента, которая видит проверку идентификации запроса VASP для аутентификации идентификации клиентов. Во втором, какая -то проверка клиента (CDD) рассматривает VASPS для оценки рисков, которые их клиенты могут навязать крипто -проекту. Этот процесс может включать в себя проверку данных и просмотр транзакций.

Наконец, непрерывный мониторинг и постоянный обзор транзакций для выявления любой подозрительной деятельности клиентов учетных записей клиентов также являются требованием, которым KYC должен придерживаться при предоставлении криптовалютных услуг.

Синтия Чунг
Журналист в CryptoSlate

Синтия - заядлый писатель, который очарован потенциалом технологий блокчейна. Она также резонирует с ценностями Web3, особенно творческим выражением и индивидуальной автономией. С момента открытия Crypto в 2019 году она посвятила свою работу по отчетам о событиях в блокчейне и крипто -пространстве.

Источник