Аналитическая компания Chainalysis, специализирующаяся на блокчейн-аналитике, на этой неделе сократила численность персонала еще на 15%, сославшись на необходимость снижения расходов в связи с продолжающимся "медвежьим" рынком.

3 октября компания Chainalysis подтвердила Cointelegraph, что приняла непростое решение расстаться с 15% своих сотрудников, что составляет примерно 135 человек.

"Несмотря на то, что Chainalysis сохраняет хорошие позиции для долгосрочного успеха в качестве компании, стабильно демонстрирующей высокие результаты в области разработки программного обеспечения, мы уделяем большое внимание эффективному росту и в связи с рыночными условиями считаем необходимым сократить наши расходы в настоящее время", - заявила вице-президент Chainalysis по коммуникациям Мадлен Кеннеди.

Мы по-прежнему привержены своей миссии по укреплению доверия к блокчейн среди государственных учреждений, финансовых институтов и криптовалютных компаний", - добавила она.

Представитель Chainalysis подтвердил, что до последних сокращений в компании работало около 900 человек.

Это уже второй раунд сокращений для компании в этом году, поскольку продолжающийся "медвежий" рынок криптовалют снизил спрос на коммерческие продукты. В феврале Chainalysis сократила около 40-50 рабочих мест в рамках реорганизации в связи с ухудшением рыночных условий.

Капитализация рынка цифровых активов упала на 64% по сравнению с пиковым уровнем почти двухлетней давности. В этом году рынки в основном не изменились, а волатильность, ликвидность и объемы торгов сократились. Более того, биткойн несколько раз не смог преодолеть сопротивление выше 30 000 долл. и последние полгода остается в диапазоне.

Как сообщает Forbes со ссылкой на электронное письмо генерального директора Майкла Гронагера сотрудникам, под сокращение попадут в основном отделы маркетинга и развития бизнеса, ориентированные на частный сектор.

Представитель Chainalysis подтвердил достоверность информации, содержащейся в отчете.

Лишь немногие ведущие криптовалютные и блокчейн-компании избежали увольнения сотрудников в этом году.

В сентябре компания Binance.US уволила треть своих сотрудников в связи с усилением давления со стороны регулирующих органов. В прошлом месяце венчурная блокчейн-компания R3 также сократила пятую часть своих сотрудников.

Журнал: Детективы блокчейна: В результате краха Mt. Gox родился Chainalysis

Источник