Соучредитель и генеральный директор Binance Чангпенг `CZ` Чжао опроверг недавние слухи в адрес своей компании, заверив, что ее баланс и количество сотрудников остаются устойчивыми, несмотря на недавнюю неопределенность на рынке.

В своем сообщении на сайте X (Twitter) от 7 сентября глава Binance обвинил негативные новости, слухи, бегство из банков, судебные иски, закрытие фиатных каналов, сворачивание продуктов и текучесть кадров в создании атмосферы FUD (страх, неопределенность, сомнения).

Видел несколько дискуссий в сообществе. Когда вы делаете правильные вещи, а вокруг царит FUD, вам не нужно ничего делать. Сообщество защищает вас.

Позвольте мне подвести итог. Было много негативных новостей/слухов, бегство из банков, судебные иски, закрытие фиатных каналов, сворачивание продуктов...

- CZ Binance (@cz_binance) 7 сентября 2023 г.

Затем он воспользовался возможностью прояснить текущее финансовое положение Binance:

"Угадайте, чего у нас нет? Никаких проблем с ликвидностью", - подчеркивает CZ. "Все операции по снятию (и пополнению) средств осуществляются надлежащим образом. Все средства клиентов находятся в #SAFU и зарезервированы на 100%".

Однако наблюдатели отмечают, что только за период с июля по сентябрь руководство Binance покинули не менее 10 руководителей, в том числе Патрик Хиллманн, бывший директор по стратегии, Маюр Камат, бывший руководитель отдела продуктов, Леон Фунг, бывший глава Азиатско-Тихоокеанского региона, и Стивен Кристи, бывший старший вице-президент по соблюдению требований.

Однако в июле CZ объяснил, что текучесть кадров - это реальность для каждой компании, особенно для тех, которые работают в такой быстро меняющейся среде, как криптовалюты.

Определенно ложный, только один на этой неделе. Они все преувеличивают.

- CZ Binance (@cz_binance) 6 июля 2023 г.

В своем недавнем сообщении CZ отметил, что Binance "вероятно, имеет самую низкую текучесть кадров среди всех технологических стартапов нашего размера и возраста в мире".

В то же время генеральный директор Binance отметил ряд побед в криптовалютной индустрии за последнее время, таких как запуск новых фиатных каналов и продуктов, новые сотрудники и новые рынки, а также некоторые победы в суде - в частности, победы Ripple и Grayscale Investment над Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

Журнал: Регулирование криптовалют: Имеет ли председатель SEC Гэри Генслер последнее слово?

Источник