В среду глобальная платежная система Checkout.com объявила о раунде финансирования серии D на сумму 1 миллиард долларов, что означает, что на сегодняшний день было привлечено 1,8 миллиарда долларов, а оценка компании составляет 40 миллиардов долларов.

Среди основных инвесторов последнего раунда — Altimeter, Dragoneer, Franklin Templeton, GIC, Insight Partners, Qatar Investment Authority, Oxford Endowment Fund и другие.

Большие новости

Мы только что закрыли наш раунд финансирования серии D на 1 млрд долларов при оценке в 40 миллиардов долларов. Это поможет ускорить наш рост в США, эволюцию нашей платформы и увлекательную работу в Web3.

Узнайте больше от нашего основателя и генерального директора @GuillaumePousaz https://t.co/KiqE2Q5NGD pic.Twitter.com/PEXmtN2Xkv

— Checkout.com (@Checkout) 12 января 2022 г.

Согласно заявлению, британский стартап планирует использовать средства для расширения операций на рынке США, дальнейшего развития своей платежной платформы и «укрепления лидерства в Web3». Основатель и генеральный директор Checkout.com Гийом Пуза признал:

«В своей основе мы помогаем корпоративным продавцам справиться со сложностью перемещения денег по всему миру, будь то в фиатной валюте или преодолении разрыва с Web3».

Помимо обслуживания продавцов электронной коммерции и услуг, таких как Netflix, Pizza Hut и Sony, Checkout.com также поддерживает крупных крипто-игроков, включая Coinbase, Crypto.com, FTX и MoonPay. Его модульные продукты также используются поставщиком фан-токенов Socios.com и кошельком на основе блокчейна Novi от Meta. Компания также утверждает, что проводит бета-тестирование проприетарного решения для продавцов для расчетов по транзакциям в цифровых валютах.

Пуза добавил, что компания все еще находится в «нулевой главе нашего пути» по соединению фиата и криптовалют. И, согласно отчету Checkout.com о тенденциях электронной коммерции в 2022 году, стратегии диверсификации платежей «жизненно важны», если бренды хотят конвертировать больше продаж, особенно с учетом того, что продавцы все чаще предлагают интеграцию цифровых кошельков, сканеры QR-кода и даже продавать свои собственные NFT.

Источник