Цифровые активы, такие как криптовалюты и нефункциональные токены (НФТ), должны быть признаны законной собственностью, особенно по мере того, как все большая часть населения планеты переходит на цифровые технологии, утверждает соучредитель компании The Sandbox.

В беседе с главным редактором Cointelegraph Кристиной Лукрецией Корнер во время Blockchain Week Rome на прошлой неделе Себастьен Борге сказал, что растет число так называемых "цифровых аборигенов" - тех, кто вырос с цифровыми устройствами и впоследствии испытывает повышенное доверие к ним.

"Более половины населения планеты сегодня являются носителями цифровых технологий", - говорит Боргет. В декабре 2021 года Организация Объединенных Наций сообщила, что почти две трети населения Земли, почти 5 миллиардов человек, находятся в Интернете.

"Мы должны построить для них будущее, в котором, если они тратят больше времени и больше денег на цифровые активы, они должны иметь ценность и должны быть признаны как надлежащая собственность".

Он добавил, что Metaverse может дать новый способ связи для цифровых аборигенов, а правительства должны "ценить работу [и] признавать рабочие места", которые происходят в этом пространстве, и начать относиться к "цифровой экономике как к реальной экономике".

По словам Боргета, несмотря на то, что в мире происходят события, создающие проблемы для глобальной стабильности, такие как российско-украинская война и постоянно растущая инфляция, он считает, что Metaverse может стать "движущей силой для позитивного влияния, социального воздействия, большей осведомленности и инклюзивности".

Привет от @wistaverse LAND в @TheSandboxGame.

Arena One - это место для свободы слова при проведении протестов и общественных мероприятий. Объедините глобальные сообщества вокруг важных вопросов и предоставьте платформу для того, чтобы их голоса были услышаны.

До встречи!
https://t.co/9k2xFbKglU https://t.co/KA4iPVI7lm pic.Twitter.com/6r6tm3MW2B

- Себастьен (@borgetsebastien) 13 мая 2023 г.

Боргет считает, что снижение барьера для создания цифрового контента открывает новые возможности для многих, а криптовалюты могут обеспечить доступ к платежам в странах, где "банковская система, возможно, не так развита".

Искусственный интеллект (ИИ) - одна из "движущих сил", которая может расширить возможности творцов и ускорить процесс генерирования идей, считает Боргет.

"Теперь все, что вы задумали, можно визуализировать в виде текста. Раньше на это уходили дни", - сказал он.

Однако он еще не достиг того уровня, когда он сможет производить контент без "некоторой человеческой работы", чтобы довести его до совершенства, предупреждает Боргет.

Боргет сказал, что надеется создать платформу, где люди смогут наилучшим образом отразить свои внутренние таланты и навыки, которые могут лучше всего расцвести в "виртуальном мире", например, помощь в охране психического здоровья.

"Быть платформой, которая предоставляет людям возможность найти свою собственную причину, - это здорово", - добавил он.

"Вы создаете мир, в котором вы видите новый опыт, новый контент, новые идеи, и сумма этого всегда больше положительная, чем отрицательная".

Web3 Gamer: `этичная` игра SBF отменена, процесс регистрации в Web3 играх отстой, Tomb Chaser

Источник