Технология увеличения количества биткойнов (BTC) способствует внедрению криптовалюты в Соединенном Королевстве. Согласно исследованию Coinbase, проведенному Qualtrics, все больше и больше британцев покупают криптовалюту.

Основные выводы показывают, что 33% британцев владеют криптовалютой по сравнению с 29% в октябре 2021 года. Кроме того, более половины, или 61% опрошенных, намерены увеличить свои активы в течение следующих 12 месяцев.

В отчете также подчеркивается, что биткойн является королем криптовалюты среди британских потребителей, поскольку это самая распространенная криптовалюта. Ethereum (ETH) принадлежит 52% опрошенных, Dogecoin (DOGE) и Binance-coin">Binance Coin (BNB) — 34% и 33% соответственно.

Криптовалютой интересуется не розничный рынок: Казначейство Ее Величества, похоже, тоже не сдается, несмотря на вялое ценовое движение биткойнов. Решение Министерства финансов Великобритании создать королевскую NFT к лету привлекло внимание криптосообщества в апреле на фоне обсуждения регулирования стейблкоинов в Великобритании.

Канцлер @RishiSunak попросил @RoyalMintUK создать NFT, который будет выпущен к лету.

Это решение демонстрирует дальновидный подход, который мы намерены использовать в отношении криптоактивов в Великобритании. pic.Twitter.com/cd0tiailBK

— Казначейство Ее Величества (@hmtreasury) 4 апреля 2022 г.

Представитель Coinbase сообщил Cointelegraph, что население в 67 миллионов британцев создает «ведущий европейский центр крипто-инвестиций», подчеркнув, что доля людей, взаимодействующих с этими активами, растет.

«Недавние исследования показывают, что тенденция внедрения может продолжаться, и многие разделяют амбиции по увеличению размера и диверсификации своих портфелей».

Добавив предостережение, представитель предположил, что «очевидно, что предстоит проделать дополнительную работу, чтобы улучшить понимание и осведомленность об этих активах».

Опытный сотрудник Управления финансового надзора (Fca) недавно занял должность в отделе цифровых активов, чтобы поддержать «видение правительства в отношении криптовалюты».

Cointelegraph собрал анализ изменений в финансовом и крипто-ландшафте Великобритании в свете недавних изменений в криптовалютной позиции FCA.

Источник