Детектив о криптомошенничестве Coffeezilla назвал основателя Celsius Алекса Машински виновным в том, что он якобы выбросил более 10 000 токенов CEL ранним утром 11 октября.

Алекс Машински стал объектом обвинений в том, что его плохое руководство и бесхозяйственность способствовали тому, что компания Celsius обанкротилась.

Coffeezilla поделилась твитом, в котором утверждалось, что Алекс Машинский сбрасывает тысячи токенов CEL на несколько кошельков.

Алекс Машински - такой карикатурный злодей. После того как его обвинили в краже денег из компании, находящейся на грани банкротства, он начинает сбрасывать сотни тысяч долларов токенов $CEL на многочисленные кошельки.
Он сбрасывает, я пишу это, последняя сделка 3 минуты назад) pic.Twitter.com/Ugg9Q7yDTZ

- Coffeezilla (@coffeebreak_YT) 11 октября 2022 г.

По адресу с надписью Mashinsky Cashout Wallet, который, как утверждает Coffeezilla, принадлежит основателю Celsius, 11 октября было переведено около 10 000 токенов CEL.

Кошелек Машинского, идентифицированный ведущей платформой анализа данных Nansen, показывает, что 11 октября около 10 000 токенов CEL были обменены на примерно $9300 USDC. В настоящее время на кошельке находится 170 000 CEL и около $23,863, что в сумме составляет $186 578.

Вывод средств руководителями Celsius

Несмотря на замораживание снятия средств для клиентов Celsius с июня, топ-менеджеры обанкротившегося крипто-кредитора, по сообщениям, обналичивали деньги за счет средств клиентов.

Незадолго до того, как Celsius подала заявление о банкротстве, Алекс Машински вывел около 10 миллионов долларов. Однако Машинский утверждал, что снял деньги для уплаты налогов. 8 августа кошелек Машинского на Nansen показал, что он снял еще $28 242.

Также появились сообщения о том, что бывший генеральный директор Celsius Даниэль Леон вывел около $7 млн и еще $4 млн (в токенах CEL) еще в мае.

Кредиторы Цельсия и риск KYC

Большинство сомнительных случаев снятия средств руководителями Celsius были раскрыты в 14 000-страничном документе, поданном Celsius в рамках процесса банкротства.

В то время как этот документ помог разоблачить таких плохих игроков, как Алекс Машински, криптосообщество осудило команду за то, что она раскрыла данные KYC кредитора.

Многие кредиторы Celsius выразили опасения по поводу своей безопасности, так как в документе указаны их личные данные, которые могут быть похищены злоумышленниками.

Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $920,56B 24H Vol. $55,06B BTC Цена $19,053 ETH Цена $1,284 BTC Дом. 39,7% ETH Дом. 17,1% Ведущий сектор (24H) Краудфандинг (10%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник