Компания Coinbase обрушилась на регулятора ценных бумаг США за неспособность ответить на вопросы, заданные в Апелляционном суде США в рамках продолжающейся судебной тяжбы с регулятором.

В письме, поданном в суд 17 июня, юристы криптобиржи упрекнули Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) в том, что она продолжает давать суду "ни одного прямого ответа" в связи с ходатайством Coinbase о принятии правил, которое призывает SEC создать нормативную базу для цифровых активов.

"На требование этого суда устранить разительное несоответствие между его судебной позицией и его действиями и заявлениями в других местах, SEC по-прежнему не предлагает прямых ответов и вместо этого повторяет свои тезисы", - говорится в письме Coinbase.

Письмо было направлено в ответ на представление SEC от 13 июня с просьбой предоставить дополнительные 120 дней для ответа на петицию Coinbase о принятии правил.

Coinbase заявила, что SEC не желает информировать суд об изменениях в своем решении, заявив, что она "огрызается даже на приказ информировать суд о своем прогрессе".

Компания заявила, что последствия молчания SEC, длительных задержек и ее правоприменительных действий продолжают сказываться на криптоиндустрии, а председатель SEC Гэри Генслер "продолжает заряжать на то, чтобы нанести непоправимый ущерб американской публичной компании и целой отрасли".

17 июня главный юридический директор Coinbase Пол Грюал заявил в серии твитов, что это "необычно для правительства - игнорировать прямой вопрос федерального суда".

Мы не могли дождаться крайнего срока на следующей неделе, чтобы рассмотреть ответ SEC на постановление Третьего судебного округа от 6 июня. Это необычно для правительства - игнорировать прямой вопрос федерального суда. Но уклончивый ответ SEC идет дальше, о чем мы рассказали сегодня. 1/5 pic.Twitter.com/ssULmUpzi2

- paulgrewal.ETH (@iampaulgrewal) 17 июня 2023 г.

Грюал сказал, что он надеется на то, что суд выдаст мандамус - судебный приказ правительственному чиновнику, предписывающий ему выполнять свои официальные обязанности по закону - учитывая, что SEC отклонила ходатайство Coinbase.

Coinbase также просит суд установить срок в 60 дней или менее, начиная с 13 июня - даты запроса SEC.

В рамках отдельного дела SEC 6 июня подала иск против Coinbase, утверждая, что торговая платформа нарушила различные правила обращения с ценными бумагами, в частности, за то, что якобы предлагала криптовалюты, которые регулятор считает незарегистрированными ценными бумагами.

Журнал: Регулирование криптовалют: Имеет ли председатель SEC Гэри Генслер последнее слово?

Источник