Услуги по утилизации, предлагаемые криптовалют обмена Coinbase, «принципиально отличаются» от того, что было предложено его обменом Peer Kraken, которая недавно подверглась критике с регулятора ценных бумаг Соединенных Штатов, по словам главного адвоката Coinbase.

Пол Гревал, главный юридический директор Coinbase, сделал комментарии в своем ответе на вопрос акционера, касающийся его услуг по утилизации во время сессии вопросов и ответов на результатах обмена в четвертом квартале, отметив:

«Установка, которые мы предлагаем на Coinbase, принципиально отличаются от продуктов урожая, которые были описаны в действии подкрепления против Кракена. Различия имеют значение».

Первая точка разницы подчеркнул, что пользователи Coinbase всегда сохраняют право собственности на свои криптовалюты.

В своем пользовательском соглашении в последний раз обновляется 15 декабря 2022 года, Coinbase утверждает, что он просто «облегчает [s] посадку этих активов от вашего имени», но не может заменить ни на каком эфире (ETH), потерянном для сокращения, что относится к блокчейнам Механизм для наказания плохого поведения путем уменьшения токенов валидатора.

Grewal также предположил, что еще одно отличие было в том, что у его клиентов есть «право на возврат», когда фирма не может «просто решить не платить никакой прибыли».

Он указал на обмен как общедоступную компанию как другую критическую точку разницы, которая позволяет клиентам «глубоко прозрачно понимать наши финансовые показатели».

Для сравнения, жалоба на комиссии по ценным бумагам и обменным комиссиям (SECS) на Кракен утверждала, что его пользователи потеряли контроль над своими токенами, предлагая им программу статей Krakens, а инвесторам были предложены «негативные доходы, не подлежащие каким -либо экономическим реалиям», а Кракен также может заплатить «нет» возвращается вообще ".

Однако Грейл подтвердил призывы к ясности регулирования в отношении услуг по утилизации в США, предполагая, что SEC описывает их ожидания в жалобах на суде, а не посредством четких правил, отметив:

«Правила, дающие понять, что эти различия обеспечат очень реальную ясность, и мы думаем, что общественности не должна проанализировать жалобы в федеральном суде, чтобы понять, что ожидает регулятор».

В твиттере 13 февраля Гревал полагал, что сама по себе стало не было сделкой безопасности, используя аналогию с апельсинами сбора урожая, чтобы уточнить его положение.

Если я сам выращиваю апельсины и собираю их сам, апельсины - это не ценные бумаги. Если я сам выращиваю апельсины и собираю их с помощью подрядчика, который взимает меня за плату, апельсины все еще не ценные бумаги.

- Paulgrewal.eth (@iampaulgrewalal) 13 февраля 2023 г.

На обратной стороне председателя SEC Гэри Генслер призвал фирмы регистрировать продукты с регулятором, Гревет указал, что у Coinbase нет проблем с регистрацией продуктов в SEC, где «уместно», но добавил:

«Я думаю, что справедливо сказать, что на данный момент путь к регистрации на продукты и услуги, которые могут квалифицироваться как ценные бумаги, не был открыт, или, по крайней мере, легко или легко открыться».

В настоящее время Coinbase сталкивается с расследованием SEC по поводу своих продуктов, аналогичных тем, которая привела к тому, что Kraken устроился с регулятором за 30 миллионов долларов, и ему запрещено предлагать услуги по сталости своим клиентам в США.

Однако Coinbase намерен вступить в драку с генеральным директором и соучредителем Брайаном Армстронгом, предполагая, что компания будет готова бросить вызов регулятору и доставить дело в суд.

Службы выступления Coinbases не являются ценными бумагами. Мы будем с радостью защищать это в суде, если это необходимо .https: //t.co/gttoz77yv3

- Брайан Армстронг (@brian_armstrong) 12 февраля 2023 г.

Источник