Акции BNB (BNB) выросли более чем на 7% за последний день после того, как агентство Bloomberg сообщило, что Министерство юстиции США рассматривает возможность урегулирования спора с Binance на сумму 4 миллиарда долларов для завершения расследования в отношении компании.

Cointelegraph Markets Pro показывает, что BNB вырос на 6% до $262 примерно за 30 минут после отчета Bloomberg от 20 ноября, в котором говорилось, что Binance ведет переговоры по соглашению о разрешении расследования Министерства юстиции по предполагаемым нарушениям санкций, отмыванию денег и мошенничеству.

Примерно четыре часа спустя BNB упал до $252, но зафиксировал второй скачок до $266 — самой высокой цены с 7 июня — через два дня после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам подала в суд на Binance и генерального директора Чанпэна «CZ» Чжао, утверждая, что они нарушили различные законы о ценных бумагах.

За последние 24 часа BNB продемонстрировал рост более чем на 7%. Источник: Cointelegraph Markets Pro.
За последние 24 часа BNB продемонстрировал рост более чем на 7%. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

Токен, выпущенный Binance, имеет самый высокий 24-часовой рост цен среди 75 крупнейших криптовалют по рыночной капитализации. BNB в настоящее время является четвертым по величине токеном с рыночной капитализацией более 40 миллиардов долларов.

Рыночная капитализация BNB + 4 миллиарда долларов из-за низкого заголовка поста pic.Twitter.com/6T6y3EveLF

– Хсака (@HsakaTrades) 20 ноября 2023 г.

Несмотря на недавний скачок цен, BNB упал на 61,4% по сравнению с историческим максимумом 10 мая 2021 года в $686, но с начала года прибавил 6,5%.

Один из сценариев урегулирования предполагает, что Binance заплатит 10-значный штраф и ей будет разрешено продолжать работать в США при соблюдении определенных условий.

Объявление о потенциальном соглашении может быть сделано уже в конце месяца, сообщает Bloomberg.

Если Binance заплатит, это будет один из крупнейших штрафов, когда-либо выплаченных по уголовному делу о криптовалюте.

Журнал: Риск депозита: что на самом деле делают криптовалютные биржи с вашими деньгами?

Источник