Основатель эстонского LHV Bank Райн Лыхмус оказался владельцем огромного запаса в 250 000 эфиров (ETH), купленного во время ICO Ethereum, который сейчас стоит ошеломительные 470 миллионов долларов.

Есть только одна проблема. Ключей у него больше нет.

В феврале директор Coinbase Конор Гроган рассказал о китовом кошельке Ethereum, содержащем ETH на сумму около 470 миллионов долларов, нетронутом с момента создания блокчейна.

В обновлении от 6 ноября на X (Twitter) Конор выделил комментарии Лыхмуса в недавнем интервью, которые теперь связывают его с заблокированным ETH на сумму 470 миллионов долларов.

«Одна загадка раскрыта», — написал Гроган, поделившись отрывком из репортажа ERR News от 31 октября о более раннем интервью Vikerraadio с Лыхмусом.

Одна загадка раскрыта: этот адрес (на котором сейчас хранится криптовалюта на сумму 450 миллионов долларов) принадлежит Райну Лохмусу, основателю LHV Bank.

К сожалению, он потерял ключи и не может получить доступ к этим сотням миллионов. Если вы можете как-то помочь ему вернуть их, он готов разделить их с вами https://t.co/wYLAU9gKzb pic.twitter.com/0A1nIjFSyn

– Конор (@jconorgrogan) 6 ноября 2023 г.

«К сожалению, он потерял свои ключи и не может получить доступ к этим сотням миллионов. Если вы можете помочь ему каким-то образом вернуть их, он готов разделить их с вами», — добавил Гроган.

Согласно отчету ERR, Лыхмус заявил, что «ни для кого не секрет», что у него есть кошелек с 250 000 ETH, пароль к которому он потерял и не приложил особых усилий для восстановления.

«Я не могу решить эту проблему в одиночку; если кто-то думает, что сможет, я приму все предложения», — сказал Лыхмус.

Читайте также: Законодатель США предлагает снизить зарплату председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслера до $1

«Я очень часто теряю пароли», — сказал он, добавив, что потеря доступа к средствам является «слабым местом» систем блокчейна.

В общей сложности покупка эфира Лыхмуса составила 75 000 долларов США, поскольку цена ETH при запуске составляла около 30 центов.

На торгах Ether 10 ноября 2021 года пик цены составил почти 4900 долларов — застрявшие запасы Лыхмуса стоили 1,22 миллиарда долларов.

Кошелек Лыхмуса сегодня по-прежнему имеет впечатляющий прирост в 628,757%, и, согласно февральскому сообщению Грогана, вдобавок к нему были разыграны аирдропы на сумму 6,5 миллионов долларов.

Журнал: Миллиардер из трущоб — невероятная история о Сандипе Нэйвале из Polygon, который превратился из грязи в князя

Источник