Согласно результатам второго квартала Coinbase Global, криптобиржа зафиксировала чистый убыток в размере $1,10 млрд за этот период. Это по сравнению с убытком в размере 430 млн долларов в первом квартале и чистой прибылью в размере 1,61 млрд долларов во втором квартале 2021 года.

Чистая выручка во втором квартале составила $803 млн, снизившись с $1,17 млрд в первом квартале и $2,03 млрд во втором квартале 2021 года. Кроме того, стоимость криптоактивов на бирже снизилась до $96 млрд во втором квартале с $256 млрд в первом квартале. Год назад, во II квартале 2021 года, стоимость активов на бирже составляла $180 млрд.

Источник: Заявление в Комиссию по ценным бумагам и биржам США
Источник: Заявление в Комиссию по ценным бумагам и биржам США

В сопроводительном письме акционерам компания сравнила последние данные с данными за 2020 год, когда наблюдался масштабный рост. С 2020 по 2022 год количество верифицированных пользователей утроилось, ежемесячный объем вырос в 6 раз, а активы на платформе увеличились в 4 раза.

Coinbase заявила, что "падение рынков не так плохо, как может показаться". Она продолжила, что "это может показаться пугающим, и ближайшие финансовые показатели могут сильно пострадать", но компания "выйдет из кризиса сильнее, чем когда-либо прежде".

Лиам Акиба Райт
Редактор блокчейна в CryptoSlate

Лиам впервые занялся криптовалютами, добывая Dogecoin после работы в своей видеопроизводственной компании в 2013 году. С тех пор он стал `максималистом блокчейна` и впоследствии стратегическим консультантом по Web3.

Источник