Популярный агрегатор криптоданных CoinMarketCap запустил функцию интеграции Uniswap, которая облегчает обмен токенами Ethereum. Сеть интегрировалась с Uniswap для достижения этой цели, и, по словам команды, они добавят больше сетей и децентрализованных бирж.

🚀 Мы невероятно рады видеть Uniswap интегрированным в @CoinMarketCap.

🔥 На страницах токенов теперь есть иконка "Обмен", позволяющая пользователям подключиться к кошельку Ethereum и мгновенно обменять этот токен по протоколу Uniswap

👏👏👏 потрясающая работа по интеграции!!! https://t.co/qm4SbcTTCA pic.Twitter.com/PwO3mEWJU4

- Uniswap Labs 🦄 (@Uniswap) 30 июня 2021 г.

Легко обменивать токены на основе Ethereum

Интеграция CoinMarketCap с Uniswap позволит обмениваться цифровыми активами на базе Ethereum. Теперь пользователи могут получить доступ к функции обмена токенами через значок обмена на сайте агрегатора.

Пользователи обязаны подключить свои кошельки для беспрепятственного обмена между токенами ERC-20. Кошельки, которые могут подключить пользователи, включают WalletConnect, Coinbase, Portis, MetaMask и Fortmatic.

По данным CoinMarketCap, будет больше интеграций с другими сетями и DEX. Однако платформа поддерживает только Ethereum и Uniswap V1 и V2 для обмена токенов.

Ранее наблюдался рост посещаемости CoinMarketCap. В начале января 2021 года платформа зафиксировала 101 миллион посещений, но в мае это число увеличилось до 272,32 миллиона.

Большая часть трафика для CMC, конечно же, поступает с Binance. По данным компании SimilaWeb, занимающейся аналитикой веб-сайтов, общее количество рефералов от материнской компании в мае составило 52,68% от общего трафика.

Коротко о приобретении CoinMarketCap и Bin

CoinMarketCap - это популярный и надежный агрегатор данных о криптоактивах, от которого в режиме реального времени зависят инвесторы всех уровней.

Компания, стоящая за этим механизмом, теперь является Binance, приобретя его 2 апреля 2020 года.  Но до того, как Binance купила агрегатор данных, он работал с 2013 года. За этот период CoinMarketCap завоевал популярность как надежный сайт данных во всем мире.

В 2019 году сайт запустил новую функцию "криптоиндексы" на авторитетных финансовых платформах отрасли, таких как Bloomberg Terminal и Nasdaq Global Index Data Service.

После приобретения Binance ситуация в компании резко изменилась. Многие топ-менеджеры покинули компанию через несколько месяцев после поглощения.

Несмотря на то, что Binance объявила, что CoinMarketCap будет функционировать независимо, это не остановило руководителей от ухода. Такие топ-менеджеры, как генеральный директор Карлин Чан, Спенсер Янг и даже Джереми Сеоу покинули компанию.

Интеграция Uniswap намерена улучшить опыт криптоинвестирования

Uniswap - это децентрализованная биржа, работающая на блокчейне Ethereum и способствующая беспрепятственному обмену токенами. Например, пользователи могут обменивать токены ERC-20 через недавно представленную функцию CoinMarketCap.

Uniswap работает на блокчейне Ethereum с 2018 года. Таким образом, эта интеграция - сотрудничество двух гигантов для лучшего опыта криптоинвестирования.

Также стоит отметить, что генеральный директор Кэрилин Чан объявила о своем видении более широкого принятия криптовалют. Таким образом, похоже, что видение постепенно становится реальностью даже в ее отсутствие.

Быки пытаются взять контроль над рынком | Источник: UNIUSD на TradingView.com
Быки пытаются взять контроль над рынком | Источник: UNIUSD на TradingView.com

Ожидается, что лучший токен DeFi, Uniswap, после таких значительных новостей вернется к отметке 20 долларов. На данный момент UNI снизился на 5%, но быки борются за то, чтобы цена Uniswap оказалась в зеленой зоне.

Изображение с сайта CoinMarketCap, график с сайта TradingView.com

Источник