Cosmos (ATOM) сохраняет бычьи настроения на вершинах графиков в криптовалютном пространстве; несмотря на откаты по всему рынку, Cosmos (ATOM) восстанавливается с хорошим объемом и поднимается выше. На недельном графике цена столкнулась с сопротивлением и показала слабость, так как есть большие сомнения в том, сможет ли цена вернуть себе цену в $20. (Данные с Binance)

Анализ цены токена Cosmos (ATOM) на недельном графике 

Недельный график цены ATOM | Источник: ATOMUSDT на Tradingview.com
Недельный график цены ATOM | Источник: ATOMUSDT на Tradingview.com

Цена ATOM снизилась с $45 до $6, более чем на 70% от своего исторического максимума, несмотря на хорошие фундаментальные показатели. Цена ATOM отскочила после достижения недельного минимума в $6, и цена поднялась до $17, продемонстрировав большую силу.

Цена ATOM на недельном графике продемонстрировала сильное ралли до $17 при сильном объеме, но цена столкнулась с серьезным сопротивлением на уровне $17 на недельном графике. ATOM не смог превратить это недельное сопротивление в поддержку, так как цена продолжает снижаться, но выше поддержки бычьей линии тренда.

Для того чтобы цена ATOM начала расти, ей необходимо превратить недельное сопротивление в поддержку и закрыться выше $17; если цена ATOM не сможет вернуться в эту область, мы можем увидеть, что цена ATOM повторно протестирует поддержку на уровне $12.

Цена ATOM может повторно протестировать недельную поддержку на уровне $12, что является здоровой коррекцией. До сих пор поддержка в этой области удерживала цену ATOM от распродажи, и это была бы хорошая зона для новых ордеров на покупку и возможного отскока, поскольку цена стремится сохранить бычьи настроения. Если цена ATOM не сможет удержать поддержку $12, мы можем увидеть, как цена опустится до минимума $8.

Недельное сопротивление для цены ATOM - $17.

Недельная поддержка для цены ATOM - $12.

Анализ цены ATOM на дневном (1D) графике

Дневной график цен на АТОМ | Источник: ATOMUSDT на Tradingview.com
Дневной график цен на АТОМ | Источник: ATOMUSDT на Tradingview.com

Дневной таймфрейм для цены ATOM продолжает поддерживать сформировавшуюся бычью структуру, так как цена держится за поддержку трендовой линии, несмотря на увеличение объема продаж. 

Цена ATOM должна удержаться выше этой трендовой линии поддержки, чтобы цена отскочила и пошла вверх, но если цена ATOM не удержится, мы можем увидеть, как цена ATOM достигнет дневного минимума в $12,5.

На дневном таймфрейме цена ATOM в настоящее время торгуется на уровне $13,56, удерживаясь выше 50 экспоненциальной скользящей средней (EMA), выступающей в качестве поддержки для цены ATOM. Цена $12,5 соответствует поддержке на уровне 50 EMA, выступая в качестве хорошей области для увеличения спроса на ATOM; если поддержка на уровне 50 EMA провалится, мы можем увидеть, что цена упадет до $9. 

Индекс относительной силы (RSI) для ATOM находится выше 50 на дневном графике, что указывает на низкий объем заявок на покупку. 

Дневное сопротивление для цены ATOM - $15.

Дневная поддержка для цены ATOM - $12,5-$9.

Featured Image From Zipmex, Charts From Tradingview 

Источник