Cosmos (ATOM) испытал короткий бычий импульс 10 мая 2023 года. Цена актива выросла на 10,89%, достигнув максимума в $11,2.

Однако 13 мая медведи вернули контроль над рынком и отправили монету к ее текущей цене $10,40, что означает снижение на 1,12%. С начала мая 2023 года по сегодняшний день цена ATOM снизилась на 11,2%, исходя из ее текущей цены.

Медведи контролируют цену на Комос (АТОМ)

Дневной график ATOM/USDT указывает на то, что настроения на рынке Cosmos (ATOM) преимущественно медвежьи. Он также показывает, что нисходящее движение цены доминирует и препятствует любому потенциальному бычьему импульсу.

На цену ATOM негативно повлияла недавняя хаотичная судебная тяжба с ее бывшим руководителем по развитию и стратегии Грейс Юй.

Новость вызвала негативные настроения среди инвесторов и участников рынка в отношении компании Cosmos (ATOM). Валидаторы даже призвали основателя Cosmos Квон Чже закрыть дело против Грейс Ю. И это действие указывает на уровень беспокойства в сообществе Cosmos.

Негативные настроения в отношении актива могут повлиять на поведение инвесторов, снижая спрос на ATOM и потенциально способствуя понижательному давлению на его цену.

Примером этого является то, что ATOM имеет тенденцию к снижению с 17 апреля, что говорит о медвежьих настроениях. Линия тренда теперь служит ориентиром для определения потенциальных уровней сопротивления, поскольку актив неоднократно тестировал ее.

Цена ATOM показывает снижение на графике l ATOMUSDT на Tradingview.com
Цена ATOM показывает снижение на графике l ATOMUSDT на Tradingview.com

Cosmos (ATOM) торгуется между уровнями поддержки и сопротивления $10,160 и $11,301. Прорыв ATOM через первичный уровень поддержки $10.160 подтвердит медвежий импульс. После этого медведи могут нацелиться на следующий уровень поддержки на $8,441.

Однако быки изо всех сил пытаются подтолкнуть цену к первичному уровню сопротивления $11,301, но не могут из-за сильного медвежьего импульса.

Технический анализ АТОМа

Акции ATOM торгуются ниже 200-дневной и 50-дневной простых скользящих средних (SMA), что свидетельствует о медвежьих настроениях на рынке.

Этот уровень указывает на то, что недавние и долгосрочные средние цены ATOMs снижаются, что потенциально указывает на негативную тенденцию и большую вероятность дальнейшего движения цены вниз.

Конвергенция/дивергенция скользящих средних (MACD) подтверждает медвежьи настроения на рынке, поскольку актив торгуется у сигнальной линии. Это говорит о том, что краткосрочная скользящая средняя движется ниже, чем долгосрочная скользящая средняя, что указывает на нисходящий импульс.

Между тем, индекс относительной силы (RSI) с показателем 43,29 свидетельствует о нейтральном настроении рынка.

Индикатор показывает, что цена не является ни перекупленной, ни перепроданной. На данный момент прогноз цены ATOM является медвежьим. Но криптоактивы нестабильны и могут отклоняться от прогнозируемых ценовых тенденций без предупреждения.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта Tradingview.com

Источник