• Цена ATOM борется на старших таймфреймах с тенденцией к росту, несмотря на бычьи настроения в последнее время. 
    • ATOM торгуется ниже поддержки восходящего тренда, так как цена выглядит медвежьей при текущем состоянии рынка.
    • Цена ATOM видит ключевую поддержку, так как цена торгуется ниже 50- и 200-дневной EMA. 

    Цена Cosmos (ATOM) пытается обнаружить свой бычий тренд, поскольку цена прорывается ниже поддержки восходящего тренда против Tether (USDT). В предыдущие недели криптовалютный рынок выглядел хорошо, поскольку цены на биткоин (BTC) и другие криптоактивы, включая Cosmos (ATOM), показали такую силу, что цена выросла с минимума в $6 до максимума в $17. (Данные Binance)

    Анализ цены Cosmos (ATOM) на недельном графике.

    Несмотря на то, что в последние недели наблюдалось значительное движение цены, поскольку многие трейдеры и инвесторы заинтересовались различными проектами, которые строятся на экосистеме Cosmos, это, в некотором смысле, является огромным катализатором для такого движения цены. 

    После падения цены ATOM до недельного минимума в $6, цена раллировала с этого минимума до максимума в $17, где цена столкнулась с сопротивлением при прорыве выше этой области до высоты в $20.

    Цена ATOM столкнулась с откатом до минимума $12,5, где цена отскочила и поднялась до максимума $13,5, но не смогла двигаться выше, так как цена продолжала колебаться. 

    Следующая недельная поддержка ATOM находится на уровне $12,1, и цена ожидает повторного тестирования этой области; если ATOM не сможет удержаться в этой области, мы можем увидеть снижение цены, поскольку рядом с этой областью нет сильной недельной поддержки.

    Недельное сопротивление для цены ATOM - $17.

    Недельная поддержка для цены ATOM - $12,1.

    Анализ цены ATOM на дневном (1D) графике

    Дневной график цен на АТОМ | Источник: ATOMUSDT на Tradingview.com
    Дневной график цен на АТОМ | Источник: ATOMUSDT на Tradingview.com

    На дневном таймфрейме цена ATOM продолжает торговаться ниже ключевого сопротивления, сформированного линией восходящего тренда, так как цена прорвалась ниже этой линии тренда, что помогло ATOM сохранить свою бычью структуру в течение последних дней тренда.

    Цена ATOM продемонстрировала силу, так как цена держалась, не опускаясь ниже ключевой поддержки, так как это может привести к увеличению количества ордеров на продажу для держателей ATOM. 

    Дневное сопротивление для цены ATOM - $13,8.

    Дневная поддержка для цены ATOM - $12,1-$10,4.

    Анализ цепочки АТОМ

    ATOM Onchain Analysis | Источник: На Messari.io
    ATOM Onchain Analysis | Источник: На Messari.io

    Цена ATOM по результатам внутрицепочечного анализа выглядит более достойно, несмотря на падение более чем на 70%. За последние три месяца ATOM обеспечил приемлемый возврат инвестиций (ROI) в размере 64% по сравнению с другими криптоактивами, которые испытывали трудности в последние месяцы. 

    Featured Image From Zipmex, Charts From Tradingview and Messari

Источник