За последние несколько дней Cosmos Hub (ATOM) продемонстрировал удивительную силу и устойчивость в своих ценовых колебаниях, несмотря на значительные спады на более широких криптовалютных рынках, вызванные изменениями в настроениях трейдеров. Три дня подряд быкам ATOM удавалось отскакивать и поддерживать цену нативного токена, несмотря на медвежий импульс Биткоина, который привел к резкому падению большинства альткоинов.

Возобновление силы и устойчивости цены Cosmos (ATOM) на криптовалютных рынках может быть связано со свежими обновлениями, объявленными командой, стоящей за проектом.

Растет популярность модели репликации безопасности Cosmos

Вчера команда Cosmos объявила о том, что ее первая реплицированная модель безопасности начала работать и была принята ведущей платформой смарт-контрактов и потребительских цепочек.

1/ Первая собственная модель общей безопасности #Cosmos только что получила одобрение 💥@Neutron_org - первая потребительская цепочка, использующая @cosmoshub Replicated Security.

Replicated Security открывает новую эру полезности для #ATOM ⚛️.

Теперь Appchains могут запускаться с экономической безопасностью #ATOM pic.Twitter.com/sMp6mXhjPC

- Космос - Интернет блокчейн ⚛️ (@cosmos) 11 мая 2023 г.

До этого, в феврале, команда дала понять, что запуск модели безопасности Replicated близок и предоставляет возможность делегатам и валидаторам заработать несколько токенов из предстоящих потребительских цепочек, делая ставку на родной токен ATOM.

Модель безопасности Cosmos Replicated, новая и надежная инновация, обеспечивает безопасность смарт-контрактов и платформ потребительских цепочек. Команда объявила и представила Neutron как первую платформу потребительской цепочки и смарт-контрактов, принявшую и использующую новую инновационную модель безопасности Replicated.

Используя модель безопасности Cosmos` Replicated, платформы смарт-контрактов и потребительских цепочек, такие как Neutron, больше не беспокоятся о безопасности платформы и теперь могут сосредоточиться на других областях применения и услугах, говорится в официальном заявлении.

Как видно из официального твита, где команда сделала объявление, было также заявлено, что модель безопасности Replicated привносит новый рассвет и эру полезности, поскольку DApps теперь могут запускаться со встроенной безопасностью ATOM.

Эта фундаментальная новость от команды Cosmos может быть основой для недавней демонстрации силы и устойчивости цены ATOM, несмотря на медвежий прогноз рынка, наблюдаемый в нескольких криптовалютах.

Анализ дневного графика для ATOM

Cosmos (ATOM) торгуется на уровне $11,04, что на 2,02% выше своего 24-часового минимума на уровне $10,55, как видно из данных торговых отчетов CoinGecko. Рыночная капитализация ATOM также увеличилась на 1,10%.

На дневном таймфрейме быки подтолкнули цену ATOM выше ключевого уровня сопротивления $10,90 и продвинулись дальше до максимума $11,27, после чего произошел откат.

Предыдущий уровень сопротивления и поддержки на дневном ценовом графике является хорошей зоной для быков, чтобы нарастить импульс и подтолкнуть цену ATOM к росту. Хотя 50 и 200 экспоненциальные скользящие средние (EMA) являются непосредственным уровнем сопротивления, быки должны преодолеть их, чтобы подтвердить дальнейшее движение вверх.

Прорыв выше вновь обретенной поддержки на уровне $10,90 будет означать дальнейшее медвежье движение для актива.

 Цена Cosmos (ATOM) торгуется у новой поддержки после пробития уровня сопротивления на дневном таймфрейме | Источник: ATOMUSD на TradingView.com
Цена Cosmos (ATOM) торгуется у новой поддержки после пробития уровня сопротивления на дневном таймфрейме | Источник: ATOMUSD на TradingView.com
Изображение с сайта Forkast News, график с сайта TradingView.com

Источник