• Цена ATOM демонстрирует силу, так как цена отскочила от $12 с хорошим объемом и нацелена на возврат к $13. 
  • ATOM вырвался из нисходящего тренда, когда цена возобновила бычью структуру. 
  • Цена ATOM продолжает торговаться выше 50 экспоненциальной скользящей средней (EMA) на четырехчасовом таймфрейме. 
  • Движение цены биткоина (BTC) нанесло ущерб большинству альткоинов, при этом цена Cosmos (ATOM) оказалась у ключевой поддержки, так как быки защищают эту область кровью и потом. Недавние новости об индексе потребительских цен оказали значительное влияние на криптовалютный рынок, так как цена BTC упала до минимума в $18 200, а затем отскочила до $19 300, при этом многие альткоины с трудом держались на ногах, но Comos (ATOM) оказался устойчивым. (Данные с Binance)

    Анализ цены Cosmos (ATOM) на недельном графике.

    Несмотря на то, что в последние недели цены сильно изменились из-за того, что многие трейдеры и инвесторы заинтересовались различными проектами, построенными на экосистеме Cosmos, это, в некотором смысле, послужило огромным катализатором для такого движения цен.

    После падения цены ATOM до недельного минимума в $6, цена раллировала с этого минимума до максимума в $17, где цена столкнулась с сопротивлением при прорыве выше этой области до высоты в $20.

    Цена ATOM столкнулась с отклонением до минимума $11,5, где цена отскочила и поднялась до максимума $12, отвоевав эту область, поскольку она была ключевой поддержкой для цены ATOM. 

    Следующая недельная свеча ATOM закрылась по-медвежьи, но свеча новой недели открылась с бычьими признаками, так как цена ATOM может быть настроена на ралли в район $13, где цена столкнется с сопротивлением, чтобы прорваться выше. 

    Недельное сопротивление для цены ATOM - $13.

    Недельная поддержка для цены ATOM - $12.

    Анализ цены ATOM на дневном (1D) графике

    Дневной график цен на АТОМ | Источник: ATOMUSDT на Tradingview.com
    Дневной график цен на АТОМ | Источник: ATOMUSDT на Tradingview.com

    На дневном таймфрейме цена ATOM продолжает торговаться ниже ключевого сопротивления, несмотря на выход из нисходящего тренда после того, как цена была отторгнута от максимума $17. 

    Цена ATOM продемонстрировала силу, так как цена вышла из нисходящего треугольника, пытаясь прорваться выше 50 EMA на уровне $12,75, выступающего в качестве сопротивления для цены ATOM. Если цена ATOM вернется к 50 EMA, мы можем увидеть дальнейшее движение цены в район $13-$14.

    Индекс относительной силы (RSI) для цены ATOM на дневном таймфрейме выглядит хорошо после ралли из области перепроданности, что указывает на хороший объем покупок для ATOM.

    Дневное сопротивление для цены ATOM - $13.

    Дневная поддержка для цены ATOM - $12,2.

    Изображение с сайта BitcoinKE, графики с сайта Tradingview

Источник