• ATOM пытается пробить отметку $17, так как цена отклоняется.
  • Цена ATOM входит в фазу распределения на дневном таймфрейме.
  • Для сохранения бычьей структуры цене ATOM необходимо удержать ключевую поддержку на уровне $12.
  • Скрытая медвежья дивергенция вновь появляется на таймфрейме 4H.
  • Cosmos (ATOM) был основным игроком на текущем отскоке, цена выросла с $6 до $17, при этом многие уделяют большое внимание его экосистеме, так как она может оказаться основным игроком и в бычьем беге. Цена Cosmos (ATOM) продемонстрировала такую мощь, довольно хорошо держась против Tether (USDT), в то время как рынок продолжал снижаться в цене.

    Анализ цены Cosmos (ATOM) на недельном графике 

    Несмотря на снижение цены с $45 до $6, что составляет более 70% от исторического максимума, цена ATOM продемонстрировала большую силу, отскочив от недельного минимума $6 и поднявшись до максимума $17, прежде чем столкнуться с отказом прорваться выше этой области к более высоким высотам.

    Цена ATOM на недельном графике выглядит сильной, несмотря на увеличение количества ордеров на продажу в последнее время, поскольку цена продолжает держаться. Для возобновления бычьих настроений ATOM цене необходимо ралли и прорыв выше $17, так как эта отметка оказалась сопротивлением для цены ATOM.

    Цена ATOM торгуется на уровне $14,3 ниже своего сопротивления; цене ATOM необходимо удержаться выше $12, чтобы избежать снижения цены из-за распродажи. Если цена ATOM удержится в этой области, можно будет рассчитывать на ралли к уровню сопротивления $17 и, возможно, на прорыв и удержание выше этой области.

    Прорыв ниже $12 будет означать повторное тестирование нижних зон спроса и нежелание быков выставлять ордера на покупку, так как будет больше ажиотажа к более низким ценам. 

    Для возобновления бычьего движения цене ATOM необходимо пробить и удержаться выше уровня сопротивления $17, препятствующего более высокой динамике цены ATOM. Если цена ATOM продолжит отбиваться от сопротивления трендовой линии, мы можем увидеть снижение цены, так как ордеров на продажу больше, чем ордеров на покупку. 

    Недельное сопротивление для цены ATOM - $17.

    Недельная поддержка для цены ATOM - $12.

    Анализ цены ATOM на четырехчасовом (4H) графике

    Четырехчасовой график цен ATOM | Источник: ATOMUSDT на Tradingview.com
    Четырехчасовой график цен ATOM | Источник: ATOMUSDT на Tradingview.com

    4H таймфрейм для цен на ATOM продолжает ослабевать по мере того, как цены прорываются вниз, так как, похоже, существует скрытая медвежья дивергенция, указывающая на то, что цена ATOM может повторно протестировать область поддержки на уровне $13.

    На таймфрейме 4H цена ATOM в настоящее время торгуется на уровне $14,5 ниже 50 экспоненциальной скользящей средней (EMA), выступающей в качестве сопротивления для цены ATOM. Цена $15,2 соответствует сопротивлению на уровне 50 EMA для цены ATOM. Цене ATOM необходимо удержаться в области поддержки на уровне $13, что соответствует 200 EMA. 

    Четырехчасовое сопротивление для цены ATOM - $15,2.

    Четырехчасовая поддержка по цене ATOM - $13.

    Featured Image From Zipmex, Charts From Tradingview 

Источник