Cream Finance - это децентрализованный финансовый протокол, предназначенный для выплаты пользователям кредита за взлом на его платформе. Взлом на сумму почти 19 миллионов долларов произошел 30 августа 2021 года.

Cream Finance публикует новости о вскрытии массового использования флэш-кредита AMP. Протокол обещает вернуть украденные монеты Amp (AMP) и Ether (ETH).

Он планирует выполнить свое обещание, выделив 20% всех сборов за протокол до тех пор, пока долг не будет полностью выплачен. Кроме того, протокол будет размещать обеспечение с соответствующими сторонами в AMP. В нем также будут задействованы создатели сети цифровых платежей Flexa для обеспечения долгов.

Судя по отчету о вскрытии, этот недавний взлом на флэш-кредит означает, что Crean Finance впервые столкнулся с прямым взломом.

Этот несчастный случай привел к потере около 2800 ETH и 462 миллионов монет AMP. С помощью PeckShield, компании, занимающейся безопасностью блокчейнов, Cream Finance обнаружила основную причину взлома.

Протокол обнаружил ошибку в средствах интеграции AMP. Cream подтвердил, что, хотя ситуация неутешительна и прискорбна, ответственность за ошибку несет исключительно компания.

Cream Finance проверяет взлом

Помимо массового эксплойта на своей платформе Cream Finance обнаружила аналогичную атаку. Однако этот меньший шаг исходит от адреса с историей транзакций на криптобирже Binance. Binance в настоящее время работает вместе с Cream Finance, чтобы выловить второго злоумышленника.

Cream сообщил, что будет сотрудничать с необходимыми властями, чтобы отследить преступника. Кроме того, он будет работать с правоохранительными органами, чтобы привлечь к ответственности злоумышленника, используя всю силу закона.

Кроме того, взломанный протокол расстанется с 10% наградой за ошибку злоумышленнику, когда он будет готов вернуть украденные активы.

Кроме того, Cream обратился за помощью к обществу в установлении личности преступника или предоставлении соответствующей информации для его ареста и судебного преследования. Протокол обещал выкуп в размере 50% от возвращенных средств за такую ​​помощь.

Как недавно сообщалось, 30 августа Cream прекратил поставки и заимствования контрактов на AMP. Этот шаг закрывает эксплойт, который предоставил злоумышленнику доступ к ETH и AMP на сумму около 19 миллионов долларов, полученных за счет повторного заимствования активов в рамках 17 различных транзакций.

После этой недавней масштабной эксплуатации цены на AMP и CREAM, собственные монеты Cream, резко упали. Стоимость AMP упала почти на 13%.

На момент написания CREAM торгуется боком | Источник: CREAMUSD на TradingView.com

Более того, эти затронутые монеты теперь имеют непрерывное падение цены перед атакой. Например, крем-токен CREAM за последние семь дней упал на 11%. На момент написания токен продается по цене 163,08 доллара. AMP, также снизившись, находится на уровне 0,05275 доллара.

Рекомендуемое изображение с сайта Pixabay, график с сайта TradingView.com

Источник