На фоне продолжающегося банковского кризиса в Соединенных Штатах широкое количество крупных криптовалютных фирм отрицают, что банки американских банков отрицают, как Банк Силиконовой долины (SVB).

Поскольку потенциальные последствия кризиса SVB для крипто -рынка продолжают разворачиваться, Cointelegraph подчеркнул несколько крупных крипто -фирм, которые объявили о том, что эти проблемы до сих пор не зависят.

Привязка

Tether, оператор одноименной стаблеки, USD-Pegged, USDT (USDT), был одной из первых компаний, которая отрицает воздействие SVB и других проблемных банков США по состоянию на середину марта.

12 марта главный директор Tether Paolo Ardoino отправился в Twitter, чтобы объявить, что Stablecoin Company не подвергается значению Signature Bank. Твит появился вскоре после того, как подпись официально закрыла операции в тот же день.

Ардоино ранее заявлял, что Детри не подвергался SVB 10 марта 10 марта. Компания технического директора опубликовал аналогичный твит о Silvergate, заявив, что Tether не имеет «никакого воздействия» в банк 2 марта.

Tether USDT является крупнейшей стаблейкой по рыночной капитализации, причем рыночная стоимость составляет 73 миллиарда долларов на момент написания. Его крупнейший соперник, USD Coin (USDC), кратко проиграл свой колышки 1: 1 с долларом США после того, как его круг эмитента не смог снять 3,3 миллиарда долларов с SVB.

Crypto.com, Gemini, Bitmex

Крис Марсалек, генеральный директор крупных криптовалют Crypto.com, предоставил аналогичные заявления о том, что компания не зависит от текущих вопросов в банковском деле в США.

В последующих твитах 10 марта и 12 марта Марсалек заявил, что Crypto.com не имеет нулевого воздействия на подпись, Silvergate и SVB.

https://t.co/pfc4pz9nfr имеет $ 0 воздействие на подпись банка. https://t.co/tg2h7hyxe9

- Крис | Crypto.com (@kris) 13 марта 2023 г.

Другие крупные биржи, в том числе Близнецы и Битмкс, также отрицают какое -либо воздействие на растворенные банки США.

Несмотря на партнерство с Signature, Winklevoss Brothers Brothers Brothers Exchange имеет нулевые средства клиентов и нулевые средства Gemini Dollar (GUSD), проводимые в банке, объявила фирма 13 марта.

Gemini подчеркнул, что все доллары США в США, а также резервы GUSD содержатся в таких банках, как JPMorgan, Goldman Sachs и State Street Bank.

2/ Все доллары США по клиенту Близнецов проводятся в JPMorgan, Goldman Sachs и State Street Bank.

- Близнецы (@Gemini) 13 марта 2023 г.

BitMEX Exchange также отправилась в Twitter 13 марта, чтобы объявить, что компания «нет прямого воздействия» на Silvergate, SVB или подпись. «Все пользовательские фонды продолжают быть безопасными и доступными 24/7/365», - добавил Битмкс.

Такие обмены, как Binance и Kraken, частично отказали в воздействии распущенных банков, когда генеральный директор Binance Changpeng Zhao заявил, что Binance не обладает активами в Silvergate и бывшем генеральном директоре Kraken, отрицающем воздействие SVB.

Арго блокчейн

13 марта фирма по добыче биткойнов Argo Blockchain опубликовала заявление, заявив, что компания не имеет прямого или косвенного воздействия на SVB и Silvergate Bank.

Тем не менее, одна из дочерних компаний Argo владеет «частью своих операционных средств в наличных в депозитах», сообщила компания. «Эти депозиты безопасны и не подвергаются риску», - отметил Арго, сославшись на решение Казначейства США и Федеральной корпорации страхования депозитов о спасении депозитов клиентов в банке.

Ряд других фирм, в том числе Animoca, Abra и Alchemy Pay, частично отказались в подверженности проблемным банкам США, заявив, что у них не было активов в SBV и Silvergate.

Некоторые компании, такие как Crypto Hustodian BitGo, заявили, что не держат активов в SVB, в то время как «не затронуты» проблемами в Silvergate, USDC и Signature Bank.

Источник