Цены на акции нескольких региональных банков Соединенных Штатов вступили в нерабочее время в среду, несмотря на то, что председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл назвал банковский сектор «звуком» и «устойчивым» всего за несколько часов назад.

Один из таких региональных банков, Pacwest Bancorp, упал на 52,5% в нерабочее время после того, как Bloomberg сообщил, что банк будет изучать стратегические варианты 4 мая. Некоторые считали другим банком, потенциально падение на фоне банковского кризиса в США.

По словам Блумберга, банк рассматривает продажу или привлечение капитала, сославшись на людей, знакомых с этим вопросом.

Цена акций PACWEST упала более чем на 50% в течение нескольких часов в среду. Источник: Google Finance
Цена акций PACWEST упала более чем на 50% в течение нескольких часов в среду. Источник: Google Finance

Между тем, Западный альянс Бэнкомп (22,4%), столичный банк (16,2%) и Homestreet (7,8%) были среди других самых сильных региональных банков.

Metropolitan Bank однажды предложил крипто -фирмы услуги, но в январе закрыл свою цифровую активу в январе, потому что фирма не была довольна тем, как развивается индустрия криптовалют.

Western Alliance Bancorp также интегрировал платежные решения на основе блокчейна для своей клиентской базы из фирменного филиала фирмы и цифровых активов.

Crypto набирает обороты, когда акции региональных банков США падают в нерабочее время:

Pacwest, $ PACW: ⬇60%
Западный альянс, $ wal: ⬇30%
Столичный банк, $ mcb: ⬇20%
Valley National, $ Vly: ⬇15%
HomeStreet, $ hmst: ⬇11%
Zions Bank, $ Zion: ⬇10%
Keycorp, $ key: ⬇8%

Кажется, время #HODL

- affire.fi (@acquire_fi) 4 мая 2023 г.

Попытка Пауэллса подала опасения по поводу банковского сектора, когда он объявил, что Федеральная резервная система будет повысить процентные ставки еще 25 базовых очков:

«Условия в [банковском] секторе широко улучшились с начала марта, и банковская система США является надежной и устойчивой. Мы будем продолжать следить за условиями в этом секторе.

Пауэлл добавил, что они «привержены изучению правильных уроков из этого эпизода», и мы будем работать над тем, чтобы предотвратить такие события снова ».

В последнее время крах First Republic Bank стал вторым по величине провалом банка в последнее время, который впервые появился 26 апреля, когда появились новости о государственном приемнике, что привело к тому, что цена акций банка упала на 20% в часах.

Несколько участников Crypto Twitter издевались над Пауэллом за то, что они заявили, что условия в банковском секторе «в целом улучшились» с начала марта.

Уилл Клементе, основатель фирмы по анализу цифровых активов, исследовал Пауэлла своим 680 300 подписчиками в Твиттере, заявив о крахе пяти банков - SVB, Silvergate, Signature, First Republic и Pacwest - звучит как очень звуковая и устойчивая банковская система. ……

Председатель ФРС Джером Пауэлл говорит: «Банковская система - это звучащая, устойчивая».

* Два часа спустя*: Pacwest, Western Alliance и Metropolitan Bank в совокупности +100%$ pacw $ wal $ mcb pic.twitter.com/ybpk0ltyvh

- Мохеган ₿TC (@moheganbtc) 3 мая 2023 г.

Пользователь Twitter, «ZeroHedge» высмеивал Пауэлла, отметив своим 1,6 миллионам подписчиков, что только в прошлом месяце было уничтожено более 500 миллиардов долларов.

По данным Google Finance, Pacwest Bancorp 'на 52% падений на 52% на 52% на 52% падений на 52%, которая составила 772 млн. Долл. США в среду.

Журнал: Журнал: Unstablecoins: Depegging, Bank Runs и другие риски Loom

Источник