Сингапурский со штаб-квартирой криптовалюты шахтер Bitdeer Technologies планирует расширить свои операции по горнодобыванию в Бутане и собрать до 500 млн. Долл. США за фонд в рамках нового партнерства с государственной инвестиционной компанией, принадлежащей Гималайским королевству Druk Holding and Investments (DHI) Горная фирма заявила в среду в заявлении.

Быстрые факты

  • Bitdeer и DHI планируют начать привлекать капитал в конце мая, нацелившись на институциональных инвесторов, чтобы финансировать зеленые криптографические операции пары в Бутане, а Bitdeer будет служить генеральным партнером DHI в качестве стратегического партнера с ограниченной ответственностью, согласно заявление.
  • «Мы рады работать вместе с DHI в доступе к мощности нулевого выброса Бутана для устойчивого обеспечения технологий блокчейна, которые в конечном итоге сформируют неизменную коренную породу для глобального запаса стоимости»,-заявил Джихан Ву, председатель Bitdeer, в заявлении Джихан Ву, председатель Bitdeer. Полем
  • Последнее партнерство Bitdeer в Bhutan произошло после того, как компания заявила в прошлом месяце в регулирующем исходе, что ожидается, что он принесет 100 мегаватт энергии для добычи из Бутана, где ожидается строительство горнодобывающих объектов во втором квартале этого года и Завершите в третьем квартале 2023 года.
  • По состоянию на конец 2022 года Bitdeer управлял шестью горнодобывающими центрами в США и Норвегии с совокупной мощностью 775 мегаватт.
  • Bitdeer, который был отложен от китайского производителя горнодобывающих машин Bitmain, стал публичной на Nasdaq 14 апреля через слияние компании по приобретению специальных целей в 1,18 млрд. Долл. США. Его акции закрылись на 2,11% на уровне 7,19 долл. США во вторник.
  • В своем последнем отчете о доходах, опубликованном в прошлом месяце, Bitdeer сообщил о чистой убытке в размере 60,4 млн. Долл. США в 2022 году по сравнению с чистой прибылью в размере 82,6 млн. Долл. США в 2021 году.
  • Бхутан, выпускной между Китаем и Индией и домом для обильных гидроэнергетических ресурсов, по сообщениям, за последние несколько лет добывал криптовалюту, а DHI, суверенная организация, «тайно» вливая миллионы долларов в криптоотрах, сообщила Forbes на прошлой неделе.

Источник