Самые важные новости в криптовалютной среде за 12 сентября: максималист биткоина Пьер Пуальевр избран новым лидером Канадской консервативной партии; интеграция Tether USDT с протоколом NEAR; и семь токенов конфиденциальности, исключенных из списка Huobi

CryptoSlate Top Stories

Биткоин-максимисты положительно оценивают нового лидера Консервативной партии Канады

Биткойн-максималист Пьер Пуатье был избран новым лидером Канадской консервативной партии. Пуальевр попал в центр внимания в начале 2022 года, а затем отполировал свой имидж про-крипто доктриной.

Верните людям контроль над их деньгами. Сохраните криптовалюту легальной и позвольте ей процветать.

Станьте членом партии, чтобы голосовать за меня как за лидера, и давайте сделаем Канаду мировой столицей блокчейна: https://t.co/d9I1ky9w2t pic.Twitter.com/S1IcVETmZF

- Pierre Poilievre (@PierrePoilievre) 29 марта 2022 г.

Его бережное отношение к биткоину очень помогло ему победить на выборах. Похоже, что он будет использовать карту биткоина еще больше, поскольку заявил, что в случае избрания премьер-министром хочет сделать Канаду "мировой столицей блокчейна".

Tether USDT запускается на NEAR, как протокол запускает $100M Web3 фонд

Tether успешно интегрировал USDT в протокол NEAR. Благодаря новой интеграции NEAR стал одиннадцатым партнером Tether.

Tether заявил, что новая интеграция принесет больше стабильности в экосистему NEAR и снизит волатильность.

В то же время, Tether также заключил новое партнерство с Caerus Ventures на сумму 100 миллионов долларов для финансирования создателей в пространстве Web3. Caerus Ventures уже является активной инвестиционной компанией, которая поддерживает создателей в сфере блокчейна. Tether решил поддержать Caerus еще 100 миллионами долларов, чтобы поддержать еще больше создателей.

Huobi исключает из списка семь токенов конфиденциальности, ссылаясь на политику соблюдения законодательства

Huobi проводит делистинг Monero, Dash, Decred, Firo, Verge, Zcash, ZenCash с 12 сентября.

Биржа заявила, что отменяет эти токены приватности, поскольку они не соответствуют финансовым нормам некоторых регионов.

Южная Корея приговорила сексуального насильника из метаверсии к 4 годам тюремного заключения

30-летний неназванный мужчина был приговорен к 4 годам лишения свободы за сексуальное насилие над несовершеннолетними в метавселенной.

Местные новостные источники сообщили, что мужчина знакомился с несовершеннолетними в южнокорейской метаверсии и навязчиво пытался убедить их отправить видео и изображения в обмен на виртуальные подарки.

Долгожданный суд над Ходлонавтом и Крейгом Райтом начинается

Юридический спор между австралийским компьютерным ученым Крейгом Райтом и влиятельным пользователем Twitter Ходлонавтом, начавшийся в 2019 году, наконец-то готов к разрешению. Спор возник после того, как Ходлонаут назвал Райта лжецом и мошенником, когда тот заявил, что является Сатоши Накамото.

Суд между двумя сторонами начался 12 сентября, чтобы решить, повредили ли твиты Ходлонаута репутации Райта.

Starbucks запускает программу лояльности NFT на Polygon

Сеть кофеен Starbucks объявила о своей программе вознаграждений на основе NFT под названием "Starbucks Odyssey".

Новая программа лояльности будет работать на сети Ethereum`s Layer-2 Polygon и, как ожидается, будет запущена позднее в этом году. Она позволит любителям deep L зарабатывать и покупать NFT, предоставляя им эксклюзивные награды.

Компания Pumping Parrots NFT увеличила объем продаж на 753% с помощью модели финансовой пирамиды

Новая коллекция NFT, Pumping Parrots, рекламирует себя как проект "качай и выбрасывай".

Линия NFT заявляет о своей полезности для зарабатывания денег через pump-and-dump и говорит, что предлагает шанс быстро заработать до слияния Ethereum.

Надо любить хорошую схему пирамиды, которая хотя бы явно об этом говорит. pic.twitter.com/Q9VtYNlhKe

- NFTStatistics.ETH (@punk9059) 11 сентября 2022 г.

Похоже, что неортодоксальный подход сработал, поскольку за последние 24 часа проект зарегистрировал около 467 продаж и увеличение объема на 753%. На рынке также появились различные проекты, копирующие стратегию Pumping Parrot.

Обзор исследований

Исследования: Использование газа Ethereum стабильными монетами, DeFi, NFT и контрактами ERC -20

Анализ CryptoSlate сравнил использование газа Ethereum для Stablecoins, DeFi, NFTs и ERC-20 во время медвежьего рынка и обнаружил, что использование газа во всех категориях снижалось, за исключением контрактов ERC-20.

Текущая средняя цена на газ Ethereum составляет $13,28, что значительно ниже по сравнению с 1 мая, когда она составляла около $474,57. В то время как цены на газ первых трех категорий также значительно снизились, цены на газ ERC-20, похоже, достигнут дна в июне 2022 года.

Цены на газ ERC-20 (через Glassnode)
Цены на газ ERC-20 (через Glassnode)

Как также видно из приведенного выше графика, цены на газ при переводе ERC-20 с июня 2022 года имеют тенденцию к росту.

Еженедельный макрослайт: Биткойну грозит первая глобальная рецессия в связи с обвалом валюты, энергетический кризис становится реальностью для Европы

Макрообзор MacroSlate этой недели показывает, что экономика Великобритании находится в опасности частично из-за стерлинга на 37-летнем минимуме и стремительного роста выплат по индексированным подаркам, в то время как Европа также испытывает трудности после последнего повышения процентной ставки ЕЦБ на 75 базисных пунктов.

С другой стороны, почти четверть всех американских предприятий - это "компании-зомби". Этот термин относится к компаниям, которые имеют почти нулевые процентные ставки и не генерируют денежные средства для выплаты процентов по своим долгам.

Между тем, корреляция биткоина с S&P 500 остается сильной.

Централизация, распродажи и стабильность сети: Что беспокоит Ethereum в преддверии слияния?

В последнем отчете Nansen оценил риски для Ethereum после слияния и заявил, что, хотя большинство опасений сообщества необоснованны, слияние не повредит основной доктрине Ethereum.

Отчет показал, что сеть POS может привнести некоторый уровень централизации в экосистему, однако после слияния нет значительных рисков распродажи или дестабилизации.

Новости со всего Криптоверсуса

Правительство Флориды перечислило 5 сигналов для выявления криптомошенников

Департамент сельского хозяйства и потребительских услуг Флориды (FDACS) выпустил предупреждение о растущем числе криптомошенников и перечислил пять красных флажков, которые могут помочь инвесторам распознать их, сообщает Cointelegraph.

К таким тревожным сигналам относятся: требование немедленных действий, ложные заявления, самозванство, запрос личной информации, просьба оплатить подарочной картой или криптовалютой.

Криптовалютный рынок

Биткоин продолжает восходящий тренд, увеличившись за последние 24 часа на 3,26% и достигнув отметки $22 370. Ethereum, с другой стороны, упал на 2,27% и торгуется на уровне $1,722.

Крупнейшие игроки (24 часа)

  • Ravencoin (RVN) : +38.19%
  • Голем (GLM): +26.72%
  • Hedera (HBAR): +12.62%

Biggest Losers (24 часа)

  • Терра (LUNA): -24.33%
  • Терра Классик (LUNC): -18,96%
  • TerraUSD (USTC): -12,4%
Зейнеп Гейлан
Журналист в CryptoSlate

Зейнеп - академик, которая обратилась к криптовалютам в 2018 году. Будучи родом из социальных наук, она особенно интересуется социальным влиянием блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Источник