Самые важные новости в криптовалютной среде за 6 сентября включают ликвидацию активов на сумму более 100 миллионов долларов, поскольку биткоин упал ниже уровня поддержки в 19 тысяч долларов, CryptoVinco обвиняет Сейлора в отправке 200 тысяч BTC на Coinbase и форк Ethereum Bellatrix вступает в силу.

CryptoSlate Top Stories

Криптокит, предположительно Сейлор, отправил более 200 тысяч BTC на биржи в июле; сообщество под вопросом

Пользователь Twitter CryptoVinco убедительно утверждает, что максималист биткоина Майкл Сейлор является китом, стоящим за перемещением более 200 000 BTC на Coinbase еще в июле. Он утверждал, что Майкл Сейлор планировал продать все переведенные токены.

Один из крупнейших #Bitcoin-китов с более чем 200K+ $BTC отправил ВСЕ свои монеты на биржи.

Я на 99% уверен, что это биткойн-адрес Майкла Сейлора, и они планируют все продать.

Когда его скоро продадут, ожидайте такой кровавой бойни, какой мы еще никогда не видели. pic.twitter.com/vx643TPAyg

- CryptoVinco (@CryptoVinco) 5 сентября 2022 г.

Несмотря на это, криптосообщество не полностью поверило его заявлениям на том основании, что указанный адрес кошелька хранит больше BTC, чем MicroStrategy Сейлора.

Биткоин теряет 19 тыс. долларов, поскольку 100 млн долларов ликвидированы менее чем за 4 часа

Резкое падение цены BTC ниже $19 000 6 сентября привело к ликвидации более $100 млн. биткоинов в течение четырех часов, согласно данным Coinglass.

По сообщениям, около 100 000 трейдеров потеряли более 407 миллионов долларов в результате ежедневных ликвидаций.

Генеральный директор Circle говорит, что решение Binance прекратить поддержку USDC является хорошим, поскольку оно повышает полезность

Генеральный директор Circe Джереми Аллейр поддержал инициативу Binance по конвертации USDC-фондов пользователей в BUSD. Он сказал, что это решение соответствует модели конвергентной долларовой книги, которую используют ведущие биржи, такие как FTX и Coinbase.

Гаевой из Wintermute добавил, что использование конвергенции сделает рынок более ликвидным, а пользователям будет проще вносить и выводить USDC с платформы.

Обновление Bellatrix запускается, создавая основу для слияния Ethereum`s Merge

Беллатрикс, сегодня был успешно активирован первый шаг к Слиянию. Обновление было запущено на уровне консенсуса 73% узлов Ethereum.

После успешного выполнения обновления Bellatrix сообщество готовится к обновлению Paris, которое ознаменует конец добычи доказательств на Ethereum и положит начало Merge.

Ethereum устанавливает годовой максимум против биткоина после хард-форка Bellatrix в преддверии The Merge

Новость об успешном выполнении обновления Bellatrix помогла Ethereum набрать до 6%, так как его цена достигла $1 680.

С начала сентября курс Ethereum по отношению к Bitcoin вырос на 15,6%. Изучение графиков ETH-BTC показало, что Ethereum торговался на максимуме 0,84 BTC после падения до 0,49 BTC в июне.

Чарльз Хоскинсон назвал Ethereum Classic "мертвым проектом без цели

Сооснователя Cardano Чарльза Хоскинсона обвинили в попытке нажиться на Ethereum Classic после того, как он предложил ввести 20% налог на майнеров.

В ответ на это утверждение Хоскинсон сказал, что Ethereum Classic - это "мертвый проект без цели". Однако он посоветовал пользователям, которые хотят использовать сети с доказательством работы, обратиться к блокчейну Ergo, который, по словам большинства майнеров Ethereum, будет принят после слияния.

Рынок спортивной НФТ удвоится и достигнет $2,6 млрд в 2022 году

Отчет Market Decipher показывает, что постепенный переход от физических к цифровым коллекционным предметам способствовал тому, что рынок спортивных НФТ удвоился с 1,3 млрд долларов до 2,6 млрд долларов в 2022 году.

Ежегодные прогнозы роста в исследовании показывают, что рынок спортивного NFT, вероятно, достигнет $41,6 млрд к 2032 году.

Обзор исследований

Приток средств на биткоин-биржи упал до многолетнего минимума

Показатели биржевых потоков биткоина, проанализированные CryptoSlate, свидетельствуют об общем снижении как притока, так и оттока средств, хотя приток растет, что указывает на то, что все больше инвесторов выводит средства.

CryptoSlate также рассмотрел тепловые карты бирж, которые отслеживают общий объем переводов, депонированных и выведенных с бирж.

Тепловая карта биржевого притока показывает высокий объем притока во время пика бычьего рынка в декабре 2020 года, марте 2021 года и ноябре 2021 года. Аналогичным образом, отток биржевых средств достиг пика в тот же период.

Анализ показывает, что во время пиков бычьего рынка краткосрочные держатели покупали биткоин, в то время как долгосрочные держатели выводили деньги.

Новости со всего Криптоверсуса

Крупнейший банк Сингапура DBS предложит криптоуслуги 300 000 инвесторам

Генеральный директор DBS Пиюш Гупта заявил, что ведущий банк работает над расширением своих криптовалютных услуг для более чем 300 000 инвесторов по всей Азии, сообщает Financial Times.

Только аккредитованным институциональным инвесторам будет разрешен доступ к криптовалютному предложению, поскольку действующие в Сингапуре меры регулирования ограничивают розничных инвесторов.

Криптовалютный рынок

Биткоин снизился на -04,49% за день, торгуясь на уровне $18 891, а Ethereum торговался на уровне $1 573, что отражает снижение на -1,8%.

Крупнейшие игроки (24 часа)

  • Voyager Token +33,07%
  • TerraUSD +25,29%
  • BinaryX +5,27%

Biggest Losers (24 часа)

  • DeFiChain -21.52%
  • Гелий -13,13%
  • Nexo -12,75%
Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Источник