Самые важные новости в криптовалютной среде за 29 августа включают ликвидацию $9 млн. шортов биткоина, отчет, показывающий, что большинство инвесторов GameFi заинтересованы в прибыли, а не в игре, и опровержение CEO Ava Labs утверждений CryptoLeaks о том, что компания заключила сделку с юридической фирмой Roche Freedman, чтобы использовать "судебный процесс как инструмент" для подрыва конкурентов и введения в заблуждение регуляторов.

CryptoSlate Top Stories

Биткоин-шорты ликвидировали в общей сложности $9 млн, когда BTC вернулся выше $20 000

Речь Пауэлла в Джексон Хоул 26 августа заставила криптовалютный рынок опуститься до отметки $19 500 в ранние часы 29 августа. Но по состоянию на 14:00 по Гринвичу BTC поднялся до $20 300.

Внезапный скачок стал результатом борьбы биткоин-быков за восстановление психологического сопротивления на уровне $20 000. В результате, согласно данным Coinglass, были ликвидированы шорты по биткоину на сумму $9 млн.

Сингапур рассматривает более строгие правила регулирования криптовалют для защиты розничных трейдеров

Управляющий директор Валютного управления Сингапура (MAS) Рави Менон заявил, что управление введет новые меры по ограничению использования кредитного плеча и кредитных средств розничными инвесторами, которые легко соблазняются быстрой прибылью.

Он отметил, что безграничный характер криптоиндустрии делает маловероятным введение прямого запрета на ее использование в регионе. Однако MAS в настоящее время работает над мерами по регулированию стейблкоинов и представит всеобъемлющее руководство к октябрю.

Коллекция Limit Break`s DigiDaigaku NFT выросла более чем на 100%, поскольку компания привлекла $200 млн.

Веб-3 игровой стартап Limit Break объявил, что его материнская компания привлекла 200 миллионов долларов для внедрения своей игровой модели "free-to-own", в рамках которой бренд будет раздавать свои NFT бесплатно.

Реагируя на объявление, ценовой пол бесплатного монетного двора NFT DigiDaigaku поднялся до 15,67 ETH. Согласно данным nftgo, объем торгов коллекцией за 24 часа вырос более чем на 400%, зафиксировав продажи на сумму около $4 млн.

Отчет Chainplay показывает, что 3 из 4 инвесторов приходят в криптовалюту из-за GameFi

Компания Chainplay выпустила отчет о состоянии GameFi, в котором показано, что 3 из 4 инвесторов GameFi ожидает быстрая прибыль. Из 2428 инвесторов, принявших участие в опросе, 51% подтвердили, что они в игре ради прибыли, и только 18% заинтересованы в игровом процессе.

Участники сообщили, что за последние шесть месяцев они потеряли более 50% своего заработка, пытаясь получить прибыль от сектора GameFi. Основными причинами их потерь были плохой дизайн игровой экономики и ухудшение рыночных условий.

Обзор исследований

Отток средств с бирж биткоина достигает $1 млрд в день, в то время как Ethereum получает чистый приток средств

CryptoSlate проанализировал обменные потоки Bitcoin и Ethereum и выявил контрастную активность между этими активами.

Инвесторы демонстрируют более бычьи настроения по отношению к BTC, поскольку ежедневно с бирж утекает в среднем $1 млрд.

Напротив, Ethereum пережил незначительный отток, поскольку спекулятивные инвесторы держат свои активы на биржах, чтобы легче было продать их после завершения слияния.

Данные показывают, что биткоин-киты массово продают свои активы

Показатель тренда накопления биткоина с апреля 2020 года по август 2022 года приблизился к нулю, что указывает на то, что киты BTC продают свои активы, согласно данным Glassnode, проанализированным CryptoSlate.

С другой стороны, данные о накоплении биткоинов Shrimp`s показывают, что хотя мелкие держатели BTC замедлили свои покупки, они по-прежнему накапливают больше, чем киты, которые полностью прекратили накопление.

Новости со всего КриптоВерса

ФРС США намерена запустить свою платежную систему в 2023 году

FedNow, платежная система, над которой Федеральная резервная система США работала более семи лет, как сообщается, будет запущена в 2023 году, пишет The Wall Street Journal.

Платежная система модернизирует старые рельсы, питающие Федеральную резервную систему, и обеспечит практически мгновенные платежи по всему миру. Она также поможет снизить затраты и повысить эффективность финансовой системы США.

Генеральный директор Ava Labs считает доклад CryptoLeaks "бредом теории заговора"

Недавно CryptoLeaks опубликовал серию видеороликов, в которых утверждается, что Ava Labs заключила сделку с юридической фирмой Roche Freedom, чтобы получить юридические услуги в обмен на предоставление токенов Avax и акций Ava Labs. В видеороликах также утверждается, что юридическая фирма в партнерстве с Ava Labs будет использовать "судебный процесс как инструмент" для подрыва конкурентов и введения в заблуждение регулирующих органов.

Реагируя на обвинения, генеральный директор Ava Labs Эмин Ган Сирер написал в Твиттере, что это сообщение - "чушь из теории заговора". Он заявил, что AVA Labs никогда не будет участвовать в незаконном и неэтичном поведении, о котором говорится в видео.

Криптовалютные рынки

Биткоин вырос на 1,19% за день, торгуясь на уровне $20 215, а Ethereum торговался на уровне $1 544, отражая рост более чем на 4,54%.

Крупнейшие игроки (24 часа)

  • Фрукты +48,19%
  • Voyager Token +28,05%
  • Синтетикс +12,62%

Biggest Losers (24 часа)

  • Netvrk -5,47%
  • ABBC Coin -4,26%
  • Energy Web Token -3,99%
Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Источник