Самые важные новости в криптоверсе за 5 сентября: Binance прекратила поддержку USDC, Майкл Сейлор назвал Bitcoin Lightning Network самой важной технологией, а FatManTerra обманул своих последователей с помощью фальшивой инвестиционной схемы.

CryptoSlate Top Stories

Binance прекратит поддержку USDC и некоторых других стабильных монет к 29 сентября

Как сообщается, Binance прекратит поддержку стабильной монеты USDC на своей платформе с 29 сентября. Компания ожидает, что этот шаг повысит ликвидность и эффективность использования капитала для пользователей.

Генеральный директор Binance "CZ" пояснил, что этот шаг не означает исключение USDC из списка, поскольку пользователи по-прежнему могут вносить и выводить USDC с его платформы.

Не делистинг. Вы по-прежнему можете вводить и выводить USDC. Просто объединяем всю ликвидность в одну пару. Лучшая цена, минимальное проскальзывание для пользователей.

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 5 сентября 2022 г.

Сейлор говорит, что Bitcoin`s Lightning Network - самая важная технология в мире на данный момент

Биткойн-максималист Майкл Сейлор сказал, что сеть Bitcoin Lightning Network очень важна для современного мира технологий, поскольку она поможет масштабировать BTC до миллиардов клиентов и позволит разработчикам создавать высокомасштабируемые DApps.

Он также объявил, что компания MicroStrategy разрабатывает собственное решение для сети Lightning. После выпуска эта инфраструктура поможет внедрить Биткойн более чем 10 миллионам клиентов.

FatManTerra просвещает сообщество о криптомошенничестве, создавая фальшивую инвестиционную схему

Менее чем за 2 часа криптоинвестор FatManTerra получил более $100 000 от членов сообщества, которые купились на его фальшивую инвестиционную схему.

Вдохновленный "Леди Крипто", некоторое время назад я представил в Twitter свою собственную инвестиционную схему...

За два часа я получил более ста сообщений DM. Я собрал 3,45 BTC в Twitter и 2 BTC в Discord - более 100 тысяч долларов, и с каждой минутой поступает все больше заявок.

Но есть небольшой поворот.

- FatMan (@FatManTerra) 5 сентября 2022 г. 

Он разработал эту схему, чтобы научить членов сообщества не попадаться на удочку влиятельных лиц, которые обещают поразительные высокодоходные возможности без четкого объяснения того, как будет получена прибыль.

Конгресс не собирается запрещать криптовалюты, поскольку за ними стоит "слишком много денег и власти

Конгрессмен США Брэд Шерман, который был ярым критиком криптовалют, заявил, что вряд ли Конгресс наложит запрет на криптоиндустрию, так как она слишком разрослась, за ней стоит столько денег и власти.

Однако Шерман выразил пессимизм по поводу того, что криптоиндустрия по-прежнему представляет угрозу для экономики США, доминирования доллара и национальной безопасности.

Опрос Виталика Бутерина показал, что сообщество хочет получить 5-буквенное доменное имя .eth за $100

Виталик спросил у криптосообщества, сколько они готовы заплатить за домен .ETH в течение 100 лет.

Какова справедливая цена, которую кто-то должен заплатить за регистрацию и безусловную гарантию владения 5-буквенным доменом .eth в течение 100 лет?

- vitalik.eth (@VitalikButerin) 4 сентября 2022 г.

Общественность высказалась за плату в размере менее 100 долларов, так как это обеспечит инклюзивность для большего числа людей.

Виталик сказал, что необходимо принять меры, которые не позволят скальперам парковать домены и сделать их недоступными для мелких игроков.

Гелий подешевел на 55% за последние 30 дней в связи с появлением новых проблем

Экосистема Helium борется за выживание, поскольку ее рыночная стоимость снизилась на 55% за последние 30 дней. Родной токен HNT упал на 92% по сравнению со своим историческим максимумом, а рыночная стоимость снизилась с более чем 1 млрд долларов до всего лишь 490 млн долларов.

Это снижение в значительной степени связано с отсутствием доверия к проекту. Утверждается, что продукт Helium практически не пользуется спросом. Члены сообщества также отказались от планов разработчиков перенести инфраструктуру проекта на блокчейн Solana.

Сообщается, что Россия рассмотрит возможность использования криптовалют для международных платежей

Усиление санкций против России заставило центральный банк страны рассмотреть возможность легализации использования криптовалют для международных платежей.

Заместитель министра финансов России Алексей Моисеев заявил, что этот шаг призван помочь центральному банку осуществлять надзор за организациями, предлагающими криптовалютные услуги на местном уровне, в отличие от зарубежных платформ, которые находятся вне контроля правительства.

Почти половина первоначального оборота токенов Shiba Inu была сожжена

Общий запас Shiba Inu составляет около 1 квадриллиона, что объясняет, почему проект последовательно сжигает свой токен, чтобы уменьшить его переизбыток.

По данным сайта shiba-burn-tracker.com, с начала сентября было сожжено 329,8 миллиона токенов. Самое значительное ежедневное сгорание произошло 31 августа, когда за 24 часа было сожжено 455 699 токенов.

Хэшрейт майнинга биткоина увеличивается на 60%, несмотря на резкое падение доходов с каждого хэша терра

Имеющиеся данные свидетельствуют о том, что хэшрейт и цена биткоина расходятся. 4 сентября в течение 24 часов хэшрейт майнинга подскочил более чем на 60%. В результате хэшрейт биткоина достиг нового исторического максимума.

С другой стороны, цена BTC торгуется вниз и пытается оторваться от ценовой зоны $19 400 и $20 000.

Обзор исследований

Еженедельный макрослайт: Растущий доллар США - Влияние высокой инфляции, высоких цен на энергоносители и растущих ставок на цену биткоина

CrypoSlate публикует еженедельный отчет, в котором рассматриваются преобладающие макрофакторы и их влияние на криптовалютный рынок. Будьте первыми, кто прочитает наш дебютный отчет.

Волны HODL показывают краткосрочных держателей на уровнях ниже дна медвежьего рынка 2019 года

CryptoSlate проанализировал график HODL Waves и обнаружил, что краткосрочные держатели биткоина покидают рынок. Исторически сложилось так, что когда доля краткосрочных держателей падает ниже 29%, это свидетельствует о том, что дно рынка близко.

Еще в 2019 году краткосрочные держатели составляли 29% всех держателей биткоина. В текущих рыночных условиях доля краткосрочных держателей снизилась до 27,4%, что говорит о том, что дно рынка уже близко.

Новости со всего Криптоверсуса

Криптобиржи в Великобритании обязаны сообщать о санкциях

Управление по финансовым санкциям Казначейства Великобритании представило новый закон, который обязывает криптобиржи в регионе сообщать властям о предполагаемых нарушениях санкций, сообщает The Guardian.

Введение жестких правил направлено на то, чтобы затруднить российским организациям обход санкций, введенных европейским правительством.

Федеральная полиция Австралии формирует криптовалютное подразделение для борьбы с преступниками

Федеральная полиция Австралии сформировала криптовалютное подразделение, которое будет заниматься вопросами использования криптовалют для отмывания денег и финансовых преступлений, сообщает Financial Review.

Этот шаг был предпринят после того, как с 2020 года полиция изъяла более 600 миллионов долларов у преступников, отмывавших средства с помощью криптовалюты.

Криптовалютный рынок

Биткоин снизился на -0,82% за день, торгуясь на уровне $19 772, в то время как Ethereum торговался на уровне $1 601, отражая рост на +1,72%.

Крупнейшие игроки (24 часа)

  • Терра Классик +56,33%
  • TerraUSD +25,29%
  • Синапс +25,2%

Biggest Losers (24 часа)

  • Гелий -8,72%
  • Племя -7,41%
  • Netvrk -5,47%
Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Источник